Каток в ТЦ "Мега" (Россия, Москва)

Среднее 3.07 (голосов 15)

1
5
2
2
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Каток в ТЦ "Мега" (Россия, Москва) - Новый каток в Химках рядом с МЕГА

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Модераторы не позволили мне написать о новом катке неподалеку от Меги, считая, что нечего освещать новые культурные места в столице, поэтому этот отзыв будет добавлен под именем "каток В Меге", хотя он "каток У Меги".
Потрясающее место, ради которого стоит выбираться в это Замкадье. Я не пожалела даже, что приехала сюда из Выхино. Очень красивое уютное место для отдыха всей семьей (для детей есть традиционные пингвины для катания).


ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ХОРОШО
Катки нынче популярны. Но и народу на самых известных площадках, типа Парка Горького или ВДНХ полным-полно. Я вот не могу заставить себя вечером ехать в "ПГ", ибо народу там как в бочке с сельдью селёдки, при этом неадекватная молодежь любит играть на узких дорожках в салки. Я вообще не люблю людей, поэтому для таких как я залили новый каток в Химках. Он расположен в двух минутах ходьбы от МЕГИ. То есть можно и за покупками съездить, и покататься.
И на мой взгляд, это в разы лучше, чем были раньше катки внутри торговых центров. Там, под крышей, не было души. Здесь же на свежем воздухе очень приятно кататься, вечерний город переливается огнями, и чувствуешь себя словно в сказке или на каком-то рождественском базаре маленького европейского городка. Все переливается и блестит!


А народу, к слову, совсем немного. Человек 20-30 на всем катке.

СЕАНСЫ
На каток запускают каждый час-полтора (есть сеансы, которые можно посмотреть на сайте или на самом катке - висит расписание). Например, вечерний сеанс есть в семь до восьми. Потом полчаса машинка начищает лед. И следующий сеанс уже с пол 9 до пол 10.
Перед сеансом можно погреться и переодеться в раздевалке. Там тепло, хорошо.
Когда начинается сеанс, то работники подгоняют зазевавшихся (например, нас: "Девчонки, вы думаете кататься? Сеанс уже десять минут как идет!").

СТОИМОСТЬ
Прокат коньков стоит 150 рублей.
Вход на каток в принципе стоит 150 рублей за сеанс. То есть поход обойдется от 150 до 300 рублей.
Это было в будние дни. В выходные на 50 или 100 рублей дороже, насколько я поняла.
Но все равно по сравнению с другими городскими коньками это гораздо дешевле.
Принимают карты, кстати. И в кафе тоже.

ЛЕД
Пока мы катались, к нам подходили местные ледовары и спрашивали, хорошим ли мы находим покрытие и вообще, обращаем ли внимание на качество льда, когда катаемся. Говорят, изучают мнение людей и будут улучшаться и совершенствоваться.
На самом деле лед на катке хороший. Ну, немного изрезанный фигурными катками других катающихся, но в целом без придирок.
Довольно большое поле для катания. И в центре красавица елочка!


КАФЕ И ДРУГИЕ НИШТЯКИ
Рядом с катком есть палатки с едой и даже столики для тех, кто не боится есть на морозе.



Там безумно вкусные сырные палочки из моцареллы и вообще все подряд вкусное и приготовленное с душой (нам так и говорил продавец, мол, "Мммм, это очень вкусно, я сам это сегодня и всегда ваще ем. Ммм, и это вкусно! И это я тоже ем!")
Говорят, что эти палатки стоят только до 1 февраля... Может быть, только в этом году, а потом поставят на подольше. Ведь как без горячего шоколада или глинтвейна на катке?! Это же целая традиция!

Вывод: каток чууудо. Рекомендую всем. Заряд хорошего настроения обеспечен. Сотрудники вежливы, другие катающиеся в основном приличные (кто провинился, тому дают наставления по громкой связи, мол, пингвины только для детей!), украшен каток красиво. Словом, я очень довольна.

  • Достоинства
  • мало людей, хороший лед, недорого, атмосфера приятная, сотрудники с юмором
  • Недостатки
  • палатки с едой только до начала февраля
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям