Мазь для наружного применения "Календула"

Среднее 4.78 (голосов 46)

1
1
2
1
3
1
4
1
5
42
Всего отзывов: 46
Читать все отзывы

Отзыв: Мазь для наружного применения "Календула" - Зимой очень лечебна для сухой кожи...

Стоимость: 58 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Муж у меня склонен к аллергии, дочка пошла в него. Иногда бывает, что что то скушает и начинаются неприятности. Приходится смазывать проблемные места чем то. Но зимой того сложней - воздух в квартире сухой, на улице холодный. У дочери особенно на это реагирует кожа рук. Мало того, что от какой то конфетки может раздражение пойти, так потом красноту то снимем, а руки долго шершавые и не очень приятные. А дочка еще перчатки любит стягивать на улице. Приходит потом домой с красными, как у гусенка, руками.



При этом всякие крема для рук, и даже жирный детский врем вовсе не помогают ситуацию исправить. Иногда, даже ухудшают. И вот пришло мне в голову попробовать мазь на основе Календулы. Ее называют почему то гомеопатической. Давно как то покупали ее - смазывать так же загрубевшие колени, локти, пятки, царапинки и прочее. А потом как то закончилась и забыли. А сейчас вот купила, намазала ребенку руки - буквально за 2 дня грубоватость кожи почти сошла на нет.



При чем, что странно. У меня дома где то валяется просто косметический вазелин. Я к тому, что основу мази как раз он и составляет. Так просто от него улучшений не было. А вот с календулой процесс регенерации пошел активно. Так что такой эффект дает именно активное вещество, а не все остальное.



Думаю, что теперь буду постоянно помнить про эту мазь, и вовремя ее докупать, особенно зимой. После лыж немного у дочки щеки тоже стали шершавые и красные. Намазала вечером - с утра будто и не было вчерашних лыж.

Стоит она сейчас 58 рублей ( раньше было совсем копейки), но это нормально. Хватает на долго.
Мазать лучше не прямо перед сном, а пораньше, чтобы как то впитаться могло, а то вытрется все об постельное.
  • Достоинства
  • цена, эффект
  • Недостатки
  • плоховато впитывается в кожу
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям