Кулер для воды Фунтик

Среднее 4.55 (голосов 53)

1
1
2
2
3
3
4
8
5
39
Всего отзывов: 53

Категория: Кулеры для воды

Читать все отзывы

Отзыв: Кулер для воды Фунтик - Дети любят быть взрослыми и самостоятельными и кулер в этом поможет!

Время использования: Более 3 лет

Стоимость: 850 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Многим родителям знакома ситуация, когда чем-то сильно заняты, а тут ребенок то и дело: "мам налей попить, пап дай попить" и хочется, чтобы ребенок сам мог налить себе попить и страшно, что уронит тяжелый графин или фильтр-кувшин, разобьет, поранится. Да и трат на новый фильтр не хочется.

Я справлялась с этим, налив воды и компот в несколько маленьких бутылочек, сынок сам брал бутылочку с нужным напитком, открывал, пил и закрывал. Наполнять бутылочки мне приходилось редко и я не знала, что такое "дай попить" то и дело. А потом к нам в гости на все лето приехали мои племянницы, одна из них настоящий водохлёб, им я тоже купила бутылочки, но с ними этот номер не прошел, я не успевала за ними и целый день "налей попить". Девочки постарше моего сынишки и я попробовала научить старшую наливать всем воду из фильтра-кувшина, а компот из графина, но это привело к тому, что теперь у нас нет ни фильтра, ни графина, оба она уронила и разбила, хорошо никто не поранился. Я не особо расстроилась, посуда бьется на счастье, но пить детям стало вообще не из чего и "дай попить" каждые полчаса сводило меня с ума. Наливала я им воду и в литровую бутылку и в полтора литровую, но тут активировались дети помладше и тоже начинали просить попробовать сами себе наливать из этих бутылок попить, конечно же, роняли, разливали и мне прибавлялось хлопот.

Да, думаю, так я ничего сделать не успею, да и фильтров не напасешься, мой то сынок тоже растет и скоро будет сам пробовать наливать воду. Так возникла идея приобрести кулер, но это дорого, да и нужно место, куда его поставить, а его у нас не было. Ну да ладно, место найдем, решила прицениться и начала искать в интернете кулеры, тут я и увидела в рекламе детский мини кулер Фунтик, заинтересовалась. Почитала характеристики, понравилось, что кулер механический, то есть работает без проводов и электричества, а значит безопасный. Круто, то, что нужно, подумала и заказала его в закупках у девочек. Отзывы я не читала, почему то я была уверена, что кулер будет полезной вещицей в нашем доме и не ошиблась.

В закупке предлагалась только одна модель - в виде утенка, цвет выбрать было нельзя, вернее какие пришлют, из тех и можно было выбрать, ну да ладно, все цвета были яркие и красивые, мне подойдет абсолютно любой. Прислали кулеры зеленые и желтые, я выбрала зеленый. Кулер не большой, вместе с бутылью его высота 50 см.

В комплект входит сам кулер, бутыль под жидкость на 2 литра, лоток для сбора капель и пластиковый стаканчик.

Каркас утенка пластиковый и легкий, потому что внутри он полый, только одна трубка, которая идет от бутыли к кранику, её видно на фотографии и все. Я боялась, что бутыль перевесит и кулер упадет, но напрасно, кулер у нас ни разу не падал.

Вот сюда устанавливается бутыль с водой, кроме воды в бутыль можно наливать сок без мякоти или компот. Горячие напитки наливать нельзя.

У бутыли удобная крышка с закрывающимся клапаном, закрываем клапан, закручиваем крышку на бутыль и легко устанавливаем бутыль, не пролив ни капли воды.

Закрытый клапан:

Лоток для сбора капель легко вынимается и опрастывается:

А так же его легко разобрать и промыть:

Сзади на кулере наклеена наклейка, на ней указан производитель, так же показано, какие еще модели кулеров выпускает этот производитель.
Производитель дает гарантию 3 года и обещает, что кулер не содержит вредных добавок, а это важно.

Подробно рассмотрев кулер, я хорошо промыла все комплектующие, обработала бактерицидной лампой, высушила, а потом наполнила бутыль водой. Конечно же дети бегали вокруг меня и спрашивали, когда же можно будет поиграть с этой игрушкой, на что я объясняла, что это не игрушка, а для питья воды.

Пользоваться проще простого - нажимаем на краник и вода течет в стакан медленной струйкой. Дети быстро освоили кулер, все осиливали нажать и налить воды, особой силы и не нужно.

Что тут началось, всех резко подкосила жажда, и каждому необходимо было первому срочно попить)) Старшенькая первая уцепила стаканчик, а в комплекте он один, но с этим мы справились, у нас были малюсенькие бокальчики, которые я и выдала детям, они идеально подошли, много в них не нальешь, а много детям за раз и не нужно. Старшей тоже понравился маленький бокальчик и родной стакан из комплекта оказался не нужен.

Детишек я выстроила в очередь, объяснила, что озоровать водой нельзя, а только наливать и пить по очереди, что в случае озорства, буду наливать им воду сама. Помогло, с водой из кулера они не озоровали, сначала дружно утолили жажду, а потом придумывали игры и даже конкурсы, чтобы получить водички)) Осушили 2 литровую бутыль воды примерно за час. Вот это да, лопнут, подумала я, и залила в него компот (естественно без ягод), который получился насыщенный и немного кисловатый, детям он не понравился и стоял с утра забытый. Но компот вызвал еще больший интерес, быстро выпили и его и даже кислоты не заметили. Такую популярность кулер приобрел на пару недель, они даже приводили соседских детишек, учили их как из него наливать напитки и игры продолжались.

Мне понравилась реакция детей на кулер, мне удобно, что они сами наливают попить, так и им веселья прибавилось. Но постепенно интерес детей к кулеру угас и они перестали с ним играть. Приходили попить, только когда действительно хотели пить и малюсеньких бокальчиков им стало мало. Были у меня и бокальчики побольше, они тоже хорошо подошли, хоть и не полностью умещались, но не падали.

А вот любимая кружка сына не умещается, но его это не расстраивает, он может держать ее одной рукой, а другой рукой нажимать на краник и получается налить и в нее.

Для наглядности я подставила обычный 200 граммовый стакан, как видно, он не подходит по высоте, но так же можно держать и наливать.

Когда лето закончилось и девочки уехали домой, мой сынок продолжал наливать воду из кулера сам, и нам предлагать.

Детским кулером я очень довольна, он научил детей самостоятельно наливать себе воду. Конечно, можно обойтись и без него, но я о покупке не жалею, а очень рада такому полезному и веселому приобретению.

Периодически я снимала, мыла и обрабатывала бутыль облучателем. Так же за 3 года я сменила несколько бутылей, бутыли отдельно есть в продаже. До сих пор сынок пьет воду из кулера самостоятельно и мне может налить и принести попить. Я считаю, важно прививать детям самостоятельность, да и сами дети любят чувствовать себя взрослыми и уметь все делать сами. Вода у кулера нигде не протекает, все надежно.

Были у нас маленькие гости, которые очень сильно озоровали с водой, я и их мамы "воевали" с ними, пытаясь призвать к порядку, но дети есть дети, поэтому я не советую покупать кулер для очень озорных детишек, устанете читать лекции и вытирать воду по всему дому))

Всем добра и полезных вещей в дом!
  • Достоинства
  • Подходит для воды, компота и сока без мякоти, яркий дизайн, безопасный (без электричества и проводов)
  • Недостатки
  • Не подойдет озорным детям.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям