Фильм "Убойный уикенд" (2013)

Среднее 3.40 (голосов 30)

1
0
2
5
3
13
4
7
5
5
Всего отзывов: 30

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Убойный уикенд" (2013) - Не буди Лихо, пока оно тихо!

Я просто не могу промолчать об этом фильме. Посмотрели его пару дней назад. И надо сказать, он произвёл на меня двоякое впечатление. С одной стороны, фильм до неприличия пронизан грубым чёрным юмором, тошнотворной иронией авторов по поводу мимолетности человеческой жизни. А с другой стороны, я постоянно ловила себя на мысли, что герои фильма просто осуществляли те порывы человеческого разума, которые случаются в моменты неконролируемой ярости в ответ на внешние раздражители. И о которых каждый из нас думал хотя бы раз в жизни.

Ни для кого не секрет, что когда кто-то или что-то врывается без предупреждения в твоё жизненное пространство и рушит все планы, первой реакцией бывает устранить помеху любой ценой. И как далеко зайдёт человек, решая эту проблему, зависит от его психического состояния и моральных устоев.
Судя по всему, психическое здоровье главных героев пострадало задолго до событий, предложенных к просмотру. Их накопившиеся разочарования только ждали случая, чтобы вылиться во что-то подобное.
Этот злосчастный уикенд в загородном домике и стал для главных героев апогеем. А ведь они просто хотели, чтобы их оставили в покое.
Кстати, весьма грозное предупреждение незваным гостям. Не буди Лихо, пока оно тихо. И бойся гнева молчаливых.
Буду ли рекомендовать фильм к просмотру? Нет. Смотреть или нет, решайте сами.
  • Достоинства
  • Красивые осенние виды, главный герой теперь счастливый человек
  • Недостатки
  • Отвкровенные сцены
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям