Вакуумные наушники Sennheiser CX 200 Street II

Среднее 4.65 (голосов 94)

1
2
2
0
3
2
4
21
5
69
Всего отзывов: 94

Категория: Наушники

Читать все отзывы

Отзыв: Вакуумные наушники Sennheiser CX 200 Street II - Бархатный звук.

Время использования: Несколько дней.

Стоимость: 1200 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Модель наушников Sennheiser CX 200 Street II не новая. Она выпускается и продаётся далеко уже не один год. Так называемые вакуумные наушники в настоящее время выпускает множество производителей. Об одних из таких наушников Panasonic RP-HJE180 отзыв уже был. Тот продукт продавался за 500 рублей, наушники Sennheiser CX 200 CX 200 Street II в настоящее время стоят около 1200 рублей.
И тут удружила торговая сеть "Эльдорадо". Наушники Sennheiser CX 200 Street II были заказаны для самовывоза именно там на их сайте за эти самые 1200 рублей. В других местах они были ещё дороже. Но потом решили - почему бы не сэкономить. И заказ был переоформлен на другой свежесозданный аккаунт в "Эльдорадо". Как известно, вновь зарегистрировавшимся эта уважаемая торговая сеть даёт скидку в 5% на первый заказ. Таким образом, экономия выходила в 60 рублей. По современным меркам деньги не ахти какие, но всё-таки и это неплохо. Но здесь случилось по иному. Вместо этой скидки после подтверждения адреса электронной почты сайт "Эльдорадо" выслал на электронный ящик промокод на скидку в 500 рублей при условии получения скидки не более, чем в 30% от стоимости заказа. Промокод был применён к заказу на данные наушники, и в итоге их стоимость вместе со скидкой на сайте "Эльдорадо" выскочила в 839 рублей. Чек из магазина:

За эту цену они и были там приобретены. Запаянная заводская упаковка с наушниками:

Вид сбоку:

Ещё:

Сзади на упаковке также имелась наклейка на русском с указанием характеристик наушников:

Вкладыш из упаковки:

Рисунок изнутри вкладыша:

Наушники имеют позолоченный TRS 3,5 мм. штекер:

Изнутри излучатели защищены сеточками:

Сзади излучатели подписаны R и L - правый и левый:

Ещё один вид крупным планом:

В комплекте присутствуют две пары мягких накладок-вкладышей в ушные проходы разных размеров. Это не считая уже надетых на наушники:

Измеряем сопротивление левого наушника. Получаем значение 17,5 Ома:

У правого наушника всё аналогично:

Кабель у наушников очень мягкий и гибкий, слегка шершавый. В ушах они, в отличие от более дешёвых вакуумных наушников Panasonic RP-HJE180, сидят комфортнее, и меньше раздражают ушные проходы за счёт более мягких и нежных накладок-вкладышей. Звучание по сравнению с теми же Panasonic RP-HJE180 у Sennheiser CX 200 Street II более выраженное на высоких участках рабочего диапазона частот. А на низких частотах бас у Sennheiser приятный и бархатистый, и он более упругий, чем у Panasonic. Плюс к этому усталость от нахождения Sennheiser в ушах меньше за счёт их более комфортных вкладышей. Как итог, звучание этих наушников чистое и упругое, собранное на басах, и в то же время с прозрачными высокими частотами, и отчётливыми средними. Всё-таки не зря эта уважаемая немецкая компания выпускает такую модель наушников далеко уже не первый год. Да и другие модели от этого производителя типа малогабаритных наушников Sennheiser MX-170, или мониторных наушников Sennheiser HD 215 II, выполнены вполне на высоком уровне.
  • Достоинства
  • Хорошее качество звучания. Достаточно комфортные для ушных проходов.
  • Недостатки
  • Нежный и гибкий кабель может оказаться не слишком прочным на износ. Хотя у всех подобных наушников это общая особенность.
Качество
Звук
Внешний вид
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям