Отель Simena Holiday Village HV 1 (Турция, Кемер)

Среднее 3.75 (голосов 24)

1
3
2
3
3
1
4
7
5
10
Всего отзывов: 24

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Simena Holiday Village HV 1 (Турция, Кемер) - Отпуск осенью удался.

Год посещения: 2017

Доброго времени суток!
Это была спонтанная поездка. Поступило предложение, от которого нельзя было отказаться. Горящий тур из родного города. Отель выбрали в течение 5 минут, и тут же забронировали!
От аэропорта ехали не менее 1,5 часа. Прибыли ночью. Нам сразу предложили ночной перекус - срокмненький, но, и на том спасибо, и тут же заселили.
На двоих нам досталась огромная семейная вилла с шикарной террасой. Мебель белая новая, красивая. Кондей (рабочий. не пользовались), телевизор (3 российских канала), холодильник (ночью громыхал, не критично). Сантехника работала исправно.
Вокруг виллы - пальмы, хвоя, мандариновые деревья - райский сад! Тут же гуляют курочки с цыплятами, цесарки, можно встретить ёжика, и крупную ящерицу, похожую на варана, кошки - много кошек)))!
Близ виллы большой бассейн + легушатник. Здесь всегда было пустынно, возможно из-за отсутствия поблизости бара, народ в этом басике не купался. Он полностью принадлежал нам! После обеда и до заката мы релаксировали тут.
Потрясающие виды на горы, открывались здесь. Мы поднимались на крышу виллы, снимали солнце на закате и рассвете. Сказочно!
В середине отдыха нам предложили переселиться в главный корпус. Он находится гораздо ближе к морю. В нем расположен ресторан, бассейн с горками, бары, анимация. Только мы отказались. Уж очень понравилась спокойная размеренная жизнь в отдельном домике, единение с природой. Уходить в тусовку не было желания. Бесплатный алкоголь не являлся предметом интереса. Посему остались жить вдалеке от суеты.
Для кого-то может показаться критичным - до моря от виллы мы шлепали 15 минут! Для нас же это было приятной прогулкой по парковой зоне. К тому же, в октябре было комфортно гулять, поскольку не было изнуряющей жары.
Заход в море очень комфортный, камешки мелкие, спец. обувь не понадобилась.
У моря мы проводили время с утра и до обеда. Если приходить с утра пораньше, то можно насладиться ласковым морем, тишиной, отсутствием толпы людей вокруг. Так же есть вероятность занять лежак под зонтом.
А вообще, конечно, с лежаками большая проблема. Участок пляжа, принадлежащий отелю крошечный, лежаки стоят плотно друг к другу, и на всех их не хватает. В первый день на море нам пришлось расстелить полотенце прямо на камнях (фото прилагается). Это один из минусов отеля. Пляжи соседних отелей, в отличии от нашего, пустовали.
Ну раз уж упомянула о минусах, не могу не написать про главный. Организация питания.
Так же, как и на пляж, в ресторан нужно приходить заблаговременно, и тогда можно занять чистый сервированный столик. Если же сделать это спустя 10 минут после открытия ресторана, свободных столиков не будет вообще. Ни одного!
И даже, если спустя час, или два после начала ужина удастся найти свободный стол, то он непременно будет грязный, без столовых приборов и салфеток. Официанты не справляются с таким кол-вом отдыхающих!
Но и это пол беды. Помимо отсутствия свободного стола, вы так же не найдете в меню курицы (единственное мясо, предлагаемое в отеле), поскольку в начале ужина за ней выстраивается огромная очередь, и сметается она с космической скоростью. Шведский стол после нашествия голодающих русских имеет так же неприглядный вид.
В связи с вышеописанным, мы приходили питаться ко времени открытия ресторана. И нам удавалось таки отведать качественные продукты. А именно: свежие сочные овощи, зелень, изобилие фруктов, ягод ( мандарины, виноград, грейпфрут, дыня, арбуз, яблоки и пр.), вкуснейшие баклажаны, кабачки; сыры.
Десерты, увы невкусные. Кроме пахлавы, она была в достаточном количестве, ничего не ели.
Порадовало наличие пунктов бутилированной чистой воды. В основном пили её. Так же в меню были различные газ. напитки, стояли аппараты с кофейными напитками, чайники с заваркой (пакетированный чай отсутствовал).
О качестве алкогольной продукции могу сказать следующее. Судя по нескончаемым очередям в бары, многим отдыхающим она пришлась по вкусу. Мне же хватило одного коктейля, чтобы понять - не моё.
Про работу аниматоров ничего сказать не могу. Они были, но мы как-то не пересекались. Возможно потому, что жили далеко.
Зато отдельно хочу отметить и поблагодарить работников ресепшена. Отличные ребята - все! Любой вопрос, просьба, пожелание выполнялись мгновенно и с улыбкой на лице. Но и мы были добродушно настроены, на что получали взаимное расположение к себе.
Неоднократно была свидетелем, как русские предъявляли претензии, высказывали недовольство по тому и иному поводу (напр., к работе вай фая. Он, к слову, только на ресепшен и по близости ловит, в номерах отсутствует).
Отдельное спасибо молодому человеку Роману (так он представился) с ресепшен, отличный парень!
Вокруг отеля есть где прогуляться. Можно пройтись вдоль ночной набережной - симпатично, прогуляться до продуктового магазина. Там цены на продукты хорошие ( мы покупали фрукты домой). 1 кг граната - 3 лиры.
Проезд до Кемера - в районе доллара. Автобусы ездят регулярно. Ехать минут 15. В Кемере симпатичный центр поселка. Но противные уличные торговцы, которые пристают к девушкам.
Несмотря на имеющиеся недостатки, и прекрасно осознавая, что побывали в отеле далеко не класса люкс, мы отлично отдохнули! И просто счастливы, что звезды сложились таким образом, что мы ухватили кусок лета посреди мрачной дождливой российской осени. Получили заряд бодрости и позитива. Абсолютно счастливые и отдохнувшие вернулись домой!

Резюме.
Отель рекомендую при условии низкой стоимости на него (горящий тур). Очень рекомендую селиться не в главном корпусе, а на вилле, и не бояться длительных прогулок до моря.










  • Достоинства
  • Огромная вилла. Много зелени. Отличный вход в море. Вежливый персонал.
  • Недостатки
  • Отель густо заселен. Очереди в ресторане. Небольшой пляж, мало лежаков.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям