Азбука-пазл Origami "Baby school"

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Азбука-пазл Origami "Baby school" - Книжки чтобы прочитать, азбуку должны все знать.

Время использования: 2 недели

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Добрый вечер.

Еще один небольшой рассказ на тему обучениях ребенка азбуке подвергаю вашему подробному изучению.

В свои год и семь месяцев мой малыш практически освоил весь алфавит. Почему говорю практически, потому как мы еще не знаем такие буквы как ё, й, ь, ъ, щ, э, ю, помимо этого малыш может все остальные быквы найти по картачкам и на картинках, может их озвучить, но сказать какие слова начинаются на ту или иную букву мы пока не можем. Проще говоря, ребенок, пока, освоил визуальное и слуховое восприятие алфавита, этим объясняется и не понимание именно тех букв, которые не имеют звучания или звучание которых, пока, он не может воспроизвести. Логического восприятия алфавита пока нет.

В своем предыдущем отзыве я рассказывала, что лишь совсем недавно малыш начал интересоваться пазлами. Вот я и решила совместить оба наши у влечения - пазлы и азбука - я приобрела пазл с буквами, своего рода мозаику-букварь. Набор "Азбука-пазл" торговой марки Origami можно отнести к разряду бюджетных игр, стоимость его составляет примерно 150 рублей. Отзывы на данном сайте были хорошими, хорошая цена, собственно говоря, почему бы не купить?
Продается набор в картонном сундучке.

Произведена игрушка в России (Краснодарский край).

Производители, помимо непосредственно пазлов, придумали небольшую "заманушку".

Дело в том, что под торговой маркой Origami производителем разработана целая серия игровых наборов "Baby school", направленная на "обучение играя" и тем самым полную подготовку ребенка к школе. "Замануха" заключается в небольшом сюрпризе, вложенном в коробку с пазлом, в нашем случае им оказалась фигурка носорога, выполненная из пластика.

По размерам эта фигурка не более игрушек из шоколадных яиц а-ля Киндер Сюрприз. На обороте коробки сказано: "Угадай кто внутри. Собери всех".

Я так понимаю, что распределение игровых фигурок происходит по методу случайной выборки,

а значит, весьма велика вероятность получения двух и более одинаковых игрушек в случае приобретения всей серии наборов "Baby school".
Внутри коробки вы обнаружите 4 карточки с насечками для выемки звеньев пазла. Карточки упакованы в целофановый пакет.

Изготовлены пазлы из картона,

но он значительно менее плотный чем у Макси-пазлы Дрофа-Медиа "Забавные машинки", о которых я рассказывала в своем предыдущем отзыве, но тем не менее это картон, а не бумага.
Идея проста: необходимо к изображению той или иной буквы алфавита подобрать соответствующее изображение животного, фрукта или предмета.
Невероятным плюсом данной игры является подборка слов, соответствующих буквам.

Многие производители не стесняясь подбирают буквам настолько откровенную ересь, что становится стыдно за образование разработчиков и издателей, как например у Карточной игры Play land monopoly "Русский алфавит" (об еще одной подобной несуразице я расскажу в следующих отзывах). Радует, что из общего абсурда бывают исключения.
Огромным минусом для нас стали малюсенькие размеры карточек-звеньев пазла.

Рекомендуемый возраст от 3 до 6 лет, честно говоря, на этот раз мне стоило прислушаться к этим рекомендациям, потому как моему малышу игрушка не понравилась. Я виню в этом именно скромные размеры пазлов.

Моя вина в том, что я не собдюла возрастной ценз, поэтому рекомендовать вам к покупке данный набор буду. Но мои личные пожелания все же оставить без внимания было бы несправедливо.
Моя оценка 4 (хорошо).
  • Достоинства
  • Самая лучшая из имеющихся у нас подборок букв и изображений.
  • Недостатки
  • Прямо скажем, скромные размеры.
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям