Пена для бритья Phyto Expert for Men

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Пена для бритья Phyto Expert for Men - Многих пен я видел, многих перерезал)))

Время использования: 2 недели

Стоимость: 87 р.

Год выпуска/покупки: 2013

За последние два года я при бритье пользуюсь пенами. Благо их выпускается превеликое множество. Я даже в какой-то степени стал считать себя экспертом в этой области.


Поэтому я сегодня буду сравнивать пену для бритья Phyto Expert for Men "Экспресс восстановление" с моими предыдущими, да и нынешними пенами.
По объему, форме баллона и крышке они почти одинаковы. Отличаются лишь оформлением. У пены для бритья Phyto Expert for Men оформление соответствует содержанию, зеленый фон означает связь с природой. В данной пене присутствуют экстракты ромашки и алоэ веры. Поэтому наверное в название и рекламном слогане данного продукта несколько раз повторяется приставка Phyto (фито), фитоэксперт, фитозащита (phyto protection).


Теперь о содержимом, пена из этого баллона извлекается также нажатием на кнопку, она (кнопка) удобная, сделана прямо под большой палец.


Поэтому никаких проблем при нажатие не возникает, в первое время я даже не встряхивал баллон. Одной дозы мне было достаточно для нанесения пены на все лицо (на нужные участки). То есть повторного нажатия не требовалось. А вот у моей прежней пены "Всегда первый" кнопка сделана под указательный палец и регулировать выдавливание пены для меня было проблемой. У "Арко" эта проблема была связана с через чур густой пеной, а у "Нивеа" маленькой крышкой.
Значит делаем вывод, удобство использования пены для бритья Phyto Expert for Men на "+5".
Качество пены, в этом контексте я сравнил густоту и вспенивание. По густоте она уступает брендовым маркам вроде "Жилетт", "Арко", поэтому при нанесение немного течет. Это минус, но пенится хорошо, это плюс. Поэтому я за качество я ставлю - "4".
Теперь главное эффект, то есть то, для чего мы и покупаем пену. Тут конечно играет роль и качество бритвы, и состояние кожи. Но я постарался быть объективным и брился одним и тем же станком "Жилетт", и кожу готовил одинаково. То есть я всегда перед бритьем увлажняю кожу лица теплой (около 60 С) водой. Честно скажу я не почувствовал большой разницы между использованными мной пенами, только пена "Всегда первый" кажется не достаточно смягчил щетину. Зато на счет ощущений после бритья я почувствовал разницу.
Например нивеа отличается резковатым запахом и немного большей концентрацией спирта в составе жжет), а Арко оставляет ощущение липкости, но после смывания она исчезает. Пена для бритья Phyto Expert for Men же действительно и смягчает, и снимает раздражение.
Я возможно субъективен, ведь я сторонник "ромашковой" косметики и средств гигиены. Даже возможно, что это именно мой тип, точнее мое растение. Итак за эффективность можно смело поставить "пятерку".

Последний критерий - это цена товара. В этом отношение пена для бритья Phyto Expert for Men занимает среднее положение, она стоит 87 рублей, тогда как аналогичный баллон пены "Всегда первый" - 65 рублей, а "Арко" и "Нивеа" - больше 90 рублей. Но и тут можно сказать все относительно, ведь надо еще учитывать то, на сколько хватает баллона с пеной. Это я еще не успел проверить.
Вот такой у меня получился отзыв, что касается названия, то я как большой любитель отечественных комедий, просто переиначил одно из популярных выражений суперпопулярного актера из отличной комедии. Думаю вы уже догадались о какой комедии идет речь?
  • Достоинства
  • качество и эффект
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Эффект
Комфорт
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям