Арский камень (Россия, Башкортостан)

Среднее 2.53 (голосов 17)

1
9
2
1
3
0
4
3
5
4
Всего отзывов: 17

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Арский камень (Россия, Башкортостан) - Перелом основания черепа, тяжелые травмы. Деньги за тур не вернули. Администрация общаться не желает.

Год посещения: 2018

Моя дочь в августе 2018 года участвовала в конном походе, который организовала база отдыха Арский камень. Группу выпустили без сопровождения инструктора с 15-летним мальчиком проводником. На второй день похода, 6 августа, произошло сразу два несчастных случая: сначала со вставшего на дыбы коня упала девушка и сломала руку, а потом ее конь и конь, на котором сидела моя дочь, подрались. Конь резко дернулся и своей головой разбил моей девочке лицо. Перелом основаеия черепа, проникающая черепномозговая травма, ушиб головного мозга, открытый оскольчатый перелом носа, контузия глаз, перелом челюсти и лицевых костей, рваные раны на переносице и нижнем веке.
После того, как я попросила начальника базы отдыха Халикову Алию Мансуровну вернуть наши деньги за тур и оплатить транспортнык расходы по сопровождению дочери в Москву в НИИ Склифосовского а так же покупку лекарств, с нами перестали общаться. Здоровьем и судьбой моей девочки никто не интересуется. Наши электронные письма и сообщения просто игнорируют. Даже когда я со странички дочери в Контакте попросила выслать мне электронную копию страховки моеготребенка( страховка была, но потерялась) - это сотрудников фирмы ни к чему не обязывало, мне ничего не ответили, зато сразу заблокировали страничку моей дочери и теперь мы не можем отправлять сообщения пользователю Арский камень. Такую безответственность, черствость, жадность и цинизм редко где встретишь.
Сейчас дочка мучается от сильных головных болей, никакие обезбаливающие не помогают. Постоянно делается плохо. Пострадало зрение. Ей еще предстоят операции по восстановлению носа и удалению шрамов. Кроме того врач сказал, что на месте ушиба головного мозга 95 процентов вероятности образуется киста. ... Ей оставалось закончить последний курс института... Сейчас поездка в транспорте на учебу невозможна.
Вы можете подумать, что просто не повезло, что с вами такого не случится...
Моя девочка уезжала в Башкирию здоровая, счастливая и полная веры в свою счастливую судьбу. Она мне написала с вокзала: "Не волнуйся, со мною ничего не случится! Все будет хорошо!" Не дай вам Бог никому увидеть поломанное изуродованное лицо своего ребенка и слышать, как он стонет от боли!

  • Достоинства
  • Моя девочка выжила! Она могла понибнуть на месте или в больнице.
  • Недостатки
  • Перелом основания черепа. Тяжелые травмы. Халатность, жадность, безразличие сотрудников. Деньги не вернули. Общаться не желают.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям