Книга "Бесконечная война" - Джо Холдеман

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Бесконечная война" - Джо Холдеман - Необычное видение мира

Старая фантастика бесспорно не имеет конкурентов. С этой книгой я познакомилась совсем недавно. Вначале она мне показалась ужасно скучной, поскольку события разворачиваются в далеком космосе среди людей, которые отринули блага современной цивилизации ради того, чтобы встать на защиту рубежей Земли от неизвестных пришельцев.

Благодаря изобретению специального супердвигателя люди научились перемещаться по космосу с невероятной скоростью. Пока на земле проходили года для защитников планеты мелькали лишь дни.

Книга во многом философская и даже пророческая. Так, прибыв на одну из очередных баз отдыха спустя 600 лет после начала войны, солдаты обнаружили, что гетеро сексуальность больше не в моде, люди предпочитают свой собственный пол, а дальше будет только хуже.
Произведение захватывающее и заставляющее серьезно задуматься над смыслом жизни и ее цели. Оно не о политике, но читателю поневоле приходится сравнивать то, что происходит в книге с современными реалиями мира. Кстати говоря они практически ничем не отличаются, даже несмотря на то, что сюжет книги родился под негативным впечатлением от участия американцев в войне во Вьетнаме. Рекомендую это произведение, не пожалеете!
  • Достоинства
  • Интересно, познавательно, заставляет задуматься
  • Недостатки
  • Не обнаружила
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям