Электронная книга Texet TB-740HD

Среднее 4.37 (голосов 19)

1
0
2
1
3
1
4
7
5
10
Всего отзывов: 19

Категория: Электронные книги

Читать все отзывы

Отзыв: Электронная книга Texet TB-740HD - Старый друг лучше новых двух...

Время использования: 5 лет

Год выпуска/покупки: 2013

Электронную книгу неожиданно получила в подарок пять лет назад. О покупке такой вещи я тогда не задумывалась, но ее достоинства оценила сразу.


Читать я очень люблю, поэтому книга в ходу постоянно. В комплекте был чехол (к сожалению бесследно утерян), зарядник, USB кабель, наушники, кабель для ТВ.

Все разъемы находятся внизу.

Устройство просто в использовании, сенсорный экран, своей памяти 4 гига, есть разъем для флешки. К интернету не подключается, для меня это не проблема. Можно смотреть фото, видео, слушать музыку, звук не громкий, но для наушников достаточно, без оных можно подключить к колонке. Кстати, замечание по чехлу, слушать музыку без наушников в нем не удобно, так как закрывает выход динамика, и наушники не вставишь, так как крепление закрывает разъем для наушников. Вот такой есть минус.
Громкость добавляется-убавляется боковыми кнопками с боку справа, там же кнопка вкл.-выкл.

Музыку можно слушать фоном при чтении книги, или играя в игры. Но встроенные игрушки меня не впечатлили, да и не нужны они тут.

Поддерживает много форматов: DJVU, TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, RTF, MOBI. Настраивается размер текста, можно изменить фон, сделать закладку, ориентация книжная или альбомная.

Кроме всего прочего, есть диктофон, калькулятор, словари русско-английский и англо-русский. Показывает время и дату. Достаточно долго держится батарейка.
Книгу можно настроить в опциях, сменить фон, яркость, звук кнопок. Если плохо реагирует сенсорный экран произвести калибровку.


Для меня этих функций достаточно. Повторюсь, книга служит уже пять лет, где только мы с ней не были (даже в роддоме 2 раза), несколько раз серьезно роняли, но все по прежнему работает.
Сейчас конечно есть много моделей по современнее и функциональнее, но этот экземпляр меня полностью устраивает и расставаться с ним я не планирую.
  • Достоинства
  • Поддерживает много форматов, проста в использовании.
  • Недостатки
  • Минусы только у чехла.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям