Ангельские горы Nha Trang (Вьетнам, Нячанг)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Вьетнам

Читать все отзывы

Отзыв: Ангельские горы Nha Trang (Вьетнам, Нячанг) - Всем любителям гор и потрясающих видов посвящается.

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2018

Здравствуйте, уважаемые читатели "Отзовика" Сегодня я хочу рассказать об еще одной достопримечательности Нячанга - это Ангельские горы. Туда не водят туристов массово, можно заказать только индивидуальный тур за 35 долларов. Даже не все местные знают как добраться до самой высокой точки, откуда открывается вид на город и море.

Я видела фото в интернете и уже 2 года собиралась туда забраться, но не могла понять, где искать тропинку, откуда начинать подъем. Наши друзья в Нячанге показали нам и рассказали по каким ориентирам можно отыскать эту достопримечательность. Оказывается, эту тропинку можно увидеть на гугл картах при большом приближении и даже можно почитать отзывы там же, но нет ни одного отзыва на русском языке. То есть иностранные путешественники уже во всю осваивают эту гору, а мы еще там не были. Это меня как-то даже завело, хотя я не любитель длительных и утомительных подъемов в гору, решила, что непременно Ангельские горы покорю.
И вот в один из январских дней 2018 года надели мы удобную обувь, бросили в рюкзак 2 бутылки воды, фототехнику и отправились в путь. Гора находится на севере, можно добраться на автобусе №4, ориентиром может служить отель Muong Thang, за ним эта гора. Вот он на фото:

Еще один ориентир - это кофейня, которая находится прям напротив тропинки. В этой кофейне мотопутешественники оставляют свои байки.

Мы когда ехали по этой улице на байке и высматривали тропинку, вьетнамка из кафе стала нам махать рукой, что-то типа:"Сюда, сюда, заходите ко мне, ставьте байки под навес." И рукой показала куда нам лезть. Адрес кафе:

А вход на тропинку выглядит вот так.

Порода сыпучая, обязательно наденьте удобную обувь.

Идти не легко, но виды открываются потрясающие уже в начале пути.

И это нам вознаграждение за труды. Погода была не солнечная, но подниматься на гору в такую погоду все же легче, чем когда жара и солнце. Но мы не представляли, где же конец нашего пути, завершающая точка, вокруг горы и горы, и еще горы, а где же заканчивается тропинка? Но не буду забегать вперед. Итак, мы в самом начале пути.

И вид пока нам открывается только на север города.

Но вот мы дошли до первой смотровой площадки, обрадовались, какие мы молодцы, думали, что вот он, вид на город, за этим видом мы сюда и лезли.

Этот отель примерно 30 этажный.



Тут я в шутку говорю:"А представляешь, нам бы надо было залезть вон на ту вершину."

Он такой:"Ха-ха." А оказалось, что та вершина - это только первая из трех вершин и что мы еще вообще никуда не залезли, мы в самом начале.

Тропинка вела выше

теперь нашей целью стала вот эта вершина.

Идти было не легко и на каком-то этапе я сдалась, сказала своему мужу, что останусь с рюкзаком тут, чтобы он шел выше. Это было уже примерно на вот таком уровне, отель далеко внизу.

Но постояла я минут 10, скучно мне стало, взяла рюкзак и пошла дальше в гору, с мыслью, что сейчас уже скоро он пойдет мне на встречу.

Иду я по тропинке и тут слышу в кустах шорох. Мой муж ушел далеко вперед, вокруг ни души и тут кто-то ползет совсем рядом со мной. Я испугалась, думала, что это змея. Оказалось, что это лягушка, а может это жаба, очень уж она большая.

Что она делала на такой высоте? Не понятно.

Вид на город радовал глаз.

Вид на север стал вот таким

Кораблики совсем маленькие.

А вершина горы была уже совсем близко. Оказывается, мой муж не торопился спускаться мне на встречу, а решил меня подождать наверху.

По пути на вершину есть несколько площадок для отдыха. И самая большая перед вершиной горы. Здесь есть несколько участков для пикника и даже место для палатки. Удивительно, что все чисто, никаких пустых бутылок.

Возле костра только гребешки, но это органический мусор, который не совсем мусор.

Как бы здорово было устроить тут пикник вот с таким потрясающим видом на горы.

И на море

Так не заметно, с рюкзаком, я дошла до вершины горы. На вершине выложена вот такая импровезированная буддийская ступка.

Это первая вершина горы.

Вот такой потрясающий вид с вершины на горы.
Мой муж полез на ворую вершину, я не пошла, уж очень крутой на нее подъем. Вот этот маленький ручеек - это тропинка, гора на фото кажется маленькой, на самом деле это не так.

Говорят, что самый лучший вид как раз со второй вершины.

Вид на горы.

А есть еще 3-я вершина, чтобы попасть на нее надо спуститься и подняться.

На третью мы уже не пошли, может быть кто-то повторит наш путь и выложит в эту тему фото с 3-й вершины.

Кстати, сотовая связь прекрасно работает в горах. Фото тут же с гор отправили друзьям.
Когда начинали путь, не верили, что заберемся так высоко.

Когда шли обратно,

встретили на тропинке вот такую сороконожку.

Спускайтесь очень аккуратно, тропинка скользкая, вся в мелких камушках.

Физически не простое приключение, но очень захватывающие, запоминающееся. Я горда собой, что я залезла, не испугалась трудностей, что еще одна вершина Нячанга для меня покорена. Всем советую повторить наш путь.
  • Достоинства
  • Прекрасная физическая разминка для тех, кому надоело лежать на пляже, в награду вам будет потрясающий вид на город, море и горы.
  • Недостатки
  • Нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям