Детский полукомбинезон Reima

Среднее 4.62 (голосов 21)

1
0
2
0
3
2
4
4
5
15
Всего отзывов: 21
Читать все отзывы

Отзыв: Детский полукомбинезон Reima - Удобный, практичный и теплый. Что еще нужно?

Время использования: Зима 2017-2018

Стоимость: 3200 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

Я, как и любая другая любящая мама, основательно подошла к выбору зимней одежды для своего ребенка. Конечно же, было перечитано масса отзывов, рекомендаций и спросила мнение опытных в этом вопросе мам. При выборе я учитывала и потребности своего ребенка, и так как у меня растет непоседа, то для меня одним из главных критериев при выборе стояло удобство и практичность. Ознакомившись со всем чем только можно на эту тему, я пришла к выводу, что оптимальным вариантом для нас будет одежда от торговой марки Reima. Сначала я купила куртку от этой торговой марки, отзыв о которой я уже оставляла, и если вам интересно, то можете ознакомиться с ним в моем профиле. И вот к куртке нам нужно было подобрать полукомбинезон.

*ПОКУПКА И СТОИМОСТЬ*
Заказывала я этот полукомбинезон через интернет-магазин. Магазин довольно известный и серьёзный, официальный представитель торговой марки Reima в Украине. Поэтому сомнений насчет оригинальности и подлинности товара у меня не возникло. Заказывать у продавцов, торгующих на торговых интернет-площадках я не решилась, хотя у них можно было купить даже дешевле. Но все же я решила, что лучше заказать гарантированную и неподдельную вещь, пусть даже немного дороже.

Стоимость покупки обошлась мне в 3200 рублей, учитывая стоимость доставки. Хотя доставка на сайте была копеечной, основная сумма все таки за саму вещь. Покупка в общем то не из дешевых, тем более учитывая, что это не полноценный комбинезон, а полукомбинезон и к нему еще нужно купить куртку. Но чего только не сделаешь ради ребенка.

*ДИЗАЙН*
Дизайн этого полукомбинезона прост до невозможности, но в то же время, выглядит довольно таки прилично.



Простой прямой крой, и зауженность к низу за счет резинок. На выбор было представленно множество расцветок этой модели полукомбинезона, от черного до малинового. Я выбрала серый, так как мне показалось, что он наиболее гармонично будет смотреться в комплекте с нашей курткой бирюзового цвета. И я не ошиблась с выбором, комплект получился отличный. Серый также был представлен в двух оттенках, выбранный мною - это светло-серый.

У торговой марки Reima каждая модель одежды имеет свое название, так вот этот полукомбинезон носит название Reima Matias.

*МАТЕРИАЛЫ*
Верхняя часть полукомбинезона конечно же мембранная. Мембрана здесь очень хорошего качества, не делится на волокна при сгибании и не образует промежутков между ними.



Благодаря качеству мембраны, она не продувается ветром, не промокает и не впитывает грязь, как и обещанно проищводителем. Все характеристики и требования к данному виду ткани соблюдены.

И вообще я пришла к выводу, что качество мембраны у Reima самое лучшее, другие торговые марки существенно уступают в этом плане. Все таки торговая марка остается несомненным лидером в производстве одежды из мембранных тканей.

Подкладка полукомбинезона выполнена из 100% полиэстера. Выверну вещь наизнанку и покажу вам как выглядит подкладка.



Здесь меня также все устраивает. Хотя, казалось бы, подкладка полностью синтетическая, но в этом то и вся суть. Мембрана хорошо работает в сочетании с синтетическими тканями. Да и вряд ли подкладка из 100% хлопка была бы практичной. Тем более носим мы этот предмет гардероба не на голое тело, так что синтетика здесь меня совершенно не смущает, а тем более если оценивать ее роль здесь, то я даже довольна.

Использован в пошиве полукомбинезона и флис. Им здесь отделана верхняя внутренняя часть полукомбинезона.



Благодаря такой отделке, верх полукомбинезона внутри очень мягкий и так ребенку намного удобнее.

*ПОШИВ И ДЕТАЛИ*
Как я уже говорила, полукомбинезон простого прямого кроя. И продуман он просто до мелочей. Единственное, что мне не очень нравится в модели пошива, так это то, что штанины немного широковаты.

Мне нравится, что здесь есть резиночка под грудью. Хотя это сейчас она у нас как раз под грудью, а стоит опустить бретели и она окадется ниже. Но не в этом суть. А суть в том, что благодаря этой резиночке полукомбинезон идеально садится на ребенка, не позволяет ему топорщиться. Резинка эта прошита сзади и захватывает бока.


Она здесь не тугая, дискомфорта ребенку не причиняет.

Ну и о деталях, начну, пожалуй, с *ЗАСТЕЖКИ*. Застегивается полукомбинезон на застежку-молнию.



Что очень важно, и очень мне понравилось, это то что замок расстегивается до самого низа. В то время, как в большинстве моделей полукомбинезонов других торговых марок, этот замок расстегивается только до середины. Застежка до самого конца очень удобна и существенно облегчает процесс одевания и раздевания. Очень удобно. Расстегнул - одел/раздел, спокойно и комфортно. Не нужно впихивать ребенка в узкое пространство.

Застежка молния здесь из пластика, но досточно качественного. Все ровненько, зубчик в зубчик. Застегивается легко, мягко и плавно.



Под застежкой, с внутренней стороны, прошит "язычок" из мембранной ткани, по всей длине молнии. Это очень удобно, так как в молнию не попадает и застревает в ней одежда, которая одета под полукомбинезон.

Еще один очень важный для меня момент, это наличие вверху над застежкой защитного язычка из такой же мембранной ткани. Он также предотвращает случайное попадание одежды, а еще хуже того, кожи ребенка. Так как при одевании ребенок может, например, опустить голову, и если бы не было этого ярлычка, то ранка на коже подбородка была бы обеспечена.



На собачке замка красуется ярлычок из кожи с фирменным логотипом торговой марки.



Далее хочу уделить внимание обзору *БРЕТЕЛЕК* полукомбинезона. Они здесь выполнены из ткани-резинки.



Резинка позволяет бретелькам хорошо тянуться. Кроме того, на бретельках есть специальные пластиковые регуляторы, с помощью которых можно регулировать длину бретель.



Эта функция позволяет регулировать длину бретель, и тем самым можно подогнать комбинезон под рост ребенка, сделав бретели короче или длиннее. Очень удобная деталь.

На бретельках также имеется фирменный логотип в виде буквы "R", по всей длине.

Как я уже говорила, в пошиве использован флис. Здесь им подшит изнутри верх полукомбинезона. Благодаря чему верх очень мягкий и приятный на ощупь.



Пришит он здесь очень хорошо и качественно, нигде не собирается в складки и не скатывается. Да и качество самого флиса мне очень нравится. Это не тонкий дешевый материал, а качественный, на котором пока еще не образовалось катышек.

*ПОДКЛАДКА* также хорошо пришита, не собирается складками, не тянется за одеждой при одевании, нигде не вылазит и не топорщится.

К полукомбинезону пришит такой вот язычок для того, чтобы можно было его повесить на крючок.


И хотя мы им не пользуемся, так как вешаем полукомбинезон на плечики с помощью бретелек, но все же приятная деталь. Производитель продумал все до мелочей и даже в такой мелочи позаботился.

Далее, *ШТРИПКИ*.

И вот здесь я не полностью довольна. Конкчно же, хорошо то, что они здесь вообще есть. Это просто не может не радовать.



Они хорошо тянутся и позволяют натянуть их на любую, даже самую объемную обувь.



Кроме того, на них есть пуговка и дополнительное отверстие, то есть можно с помощью этих деталей регулировать длину штрипок.



В общем удобная деталь, которая позволяет штанине не подниматься при ходьбе, удердивает надежно.

Но мне не нравится материал, из которого изготовлены эти штрипки. Они здесь из той же тканевой резинки, что и бретельки. А ведь они подвергаются трению об поверхности, по которым ходит ребенок, и об обувь. Поэтому на их долговечность надеятся не приходится, они просто сотрутся за сезон. У нас они еще в надлежащем виде, но мы старались не ходить в них по камням и грязи. Но застирывать их приходится очень часто, причем занятие это не из легких. Лучше бы было, если бы здесь были использованы силиконовые штрипки.

Внизу полукомбинезона, на штанинах, есть резинки. Они достаточно тугие, но учитывая то, что натягиваются они на обувь, то это даже к лучшему. Они позволяют надежно удерживать штанину в нужном положении, поэтому использование штрипок даже не всегда обязательно.



Сбоку на штанине пришит ярлычок из кожи с фирменным логотипом.



*СВЕТООТРАЖАТЕЛИ*
Светоотражатели здесь пришиты сбоку, с каждой стороны. Они здесь в виде тонких полосок.



В принципе, свою функцию они выполняют, свет отражают. Но мне кажется этого мало. Можно бы было пришить широкую полосу светоотражателя сзади внизу. Не знаю почему производитель обошел стороной эту деталь. Мы конечно не гуляем возле проезжей части, но все же.

*ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ*

Данная модель полукомбинезона имеет среднюю степень утепления, что обозначено производителем двумя снежинками.



Ношение одежды с такой степенью утепления предполагается до -15 градусов цельсия. Для нашего климата такая степень утепления вполне приемлема.

При температурах до -5 градусов, я одеваю на ребенка, под полукомбинезон, только колготки. Меняется только плотность колгот в зависимости от температуры воздуха на улице. При температурах от -5 градусов и ниже, поддеваю сверху на колготы еще и флисовую поддеву. При использовании термо одежды неободимо помнить о принципе многослойности.

Моему ребенку всегда тепло и комфортно, ни разу мы еще не замерзали. Хотя гуляли в этом полукомбинезоне и при -15.

*ВОДООТТАЛКИВАЮЩИЕ И ГРЯЗОТТАЛКТВАЮЩИЕ СВОЙСТВА*

Это, пожалуй, очень важные и даже необходимые свойства и характеристики для детской зимней одежды.

Моя дочь очень активно гуляет на улице, валяется в снегу, прыгает по лужам (в условиях нашей зимы лужи совсем не редкость и не удивление, так же как и дождь). Так вот, влага не впитывается, ткань комбинезона не пропускает ее во внутрь. Вся влага собирается на поверхности полукомбинезона и просто скатывается с него. Прийдя домой, я просто протираю полукомбинезон чистой сухой салфеткой, если на нем осталась вода.

Та же история и с грязеотталкивающими свойствами. Мембрана не дает грязи впитываться. Она остается на поверхности, не вьедается в волокна. Удалить грязь не составляет никакого труда, стоит всего лишь протереть ткань влажной тряпочкой или даже салфеткой. И все чисто.

*ВЕТРОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ*
Это свойство заявлено производиетелем.



И оно работает! Однажды, при сильном порывистом ветре, я решила проверить, и засунула руку под штанину полукомбинезона, который был одет на ребенка. Проникновения ветра под полукомбинезон я не ощутила, под ним было тепло и комфортно.

Это свойство добавляет еще один огромный и неоспоримый плюс качеству использованной при пошиве мембраны.

Также поризводителем обещанно, что материал изделия "дышит". Вот это конечно сложно проверить на деле. Но то, что ребенок никогда не потеет и всегда остается сухим, наверно все таки подтверждает обещание производителя.

*УДОБСТВО*
Вот здесь можно написать хвалебную оду. Если бы еще не широкие штанины, которые немного цепляются друг за друга и "шаркают" при ходьбе. В остальном же полукомбинезон просто идеален. Он очень легкий, просто невесомый. И, за счет того, что здесь нет толстенного слоя утеплителя, в нем очень удобно и комфортно. По ребенку это сразу видно. Моя активная дочь, в этом полукомбинезоне, с легкостью бегает, прыгает и делает все что её душа пожелает. При этом не испытывает неудобств, так как полукомбинезон никак не ограничивает и не сковывает движений.

*РАЗМЕРНОСТЬ*

Большинство моделей одежды торговой марки Reima немного большемерят и к размеру идет +6 сантиметров. Этот полукомбинезон также не стал исключением. Я заказывала его в размере, предусмотренном на рост 86 сантиметров.



Начали же мы его носить, когда рост дочери был 82-83 сантиметра. Он, конечно же, с запасом, но не огромным. Благо, что бретельки позволяют отрегулировать его под рост ребенка.

Сейчас рост моей дочери составляет 85 сантиметров, я немного удлиннила бретели, но запас еще остается. И меня это радует, надеюсь еще и следующей зимой он будет в пору моему ребенку.

В общем же, полукомбинезон сел на ребенка хорошо. Огромным не выглядит, хотя хороший запас еще есть.

*УХОД*

Рекомендации по уходу производитель милостиво разместил на текстильной бирке, пришитой внутри полукомбинезона.



Изделие не приемлет стирки в стиральной машинке автомат. Стирать его нужно вручную. Я рисковать и не стала. Тем более особой нужды в этом нет, с загрязнениями на внешней поверхности полукомбинезона я в основном справляюсь с помощью влажной тряпочки. Но однажды я все же его постирала. Делала я это вручную, в теплой воде и с использованием специального средства для стирки мембранных тканей. Стирать его оказалось проще простого. Но сильно отжимать я его не стала. Вывесила на плечики и он очень быстро высох. Своего внешнего вида, а главное свойств, после стирки полукомбинезон не утратил.

В уходе очень и очень простой, особых усилий прикладывать не приходится.

Подводя итоги, выделю плюсы и минусы данного полукомбинезона. Итак!

ПЛЮСЫ:
+ ребенку в нем очень удобно;
+ очень легкий, не сковывает движений и не громоздкий;
+ качество мембраны на высоте;
+ пошив и практически все детали продуманы до мелочей;
+ удобная застежка молния, облегчающая одевание/раздевание;
+ возмодность регулировать длину бретелек и подогнать пол рост ребенка;
+ не пропускает ветер;
+ не пропускает влагу во внутрь;
+ не впитывает грязь;
+ ребенку тепло и комфортно при любых температурах;
+ очень простой в уходе;

+ наличие резинок и штрипок на штанинах;
+ неплохой дизайн.

И МИНУСЫ:
- широковаты штанины;
- материал штрипок - тканевая резинка;
- недостаточно светоотражателей;
- достаточно высокая цена.

Мой вывод сделан. Для меня и, главное, для моего ребенка это, пожалуй, лучший вариант такого вида зимней одежды. Reima совершенно точно завоевала мое сердце и разум. И видимо эта любовь на долгие годы. Выбирая зимнюю одежду для своего ребенка в следующий раз, я непременно буду выбирать эту торговую марку. Полукомбинезон, как и куртка, устраивает меня абсолютно полностью, несмотря на мелкие недочеты, которые кажутся мелочами на общем фоне.



Непременно рекомендую вашим малышам полукомбинезон от торговой марки Reima, как такой, достойного аналога которому вряд ли можно найти.

Спасибо за внимание к моему отзыву и удачных вам покупок.
  • Достоинства
  • Удобный, простой в уходе, заявленные свойства работают, теплый
  • Недостатки
  • Цена, материал штрипок, широковаты штанины
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям