Минеральное чистящее молочко Frosch для кухонных плит

Среднее 4.21 (голосов 28)

1
0
2
2
3
4
4
8
5
14
Всего отзывов: 28

Категория: Чистящие средства

Читать все отзывы

Отзыв: Минеральное чистящее молочко Frosch для кухонных плит - Выполняет все обещания, но в некоторых случаях, то же самое сделаете совсем бюджетными средствами

Время использования: 1 год

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток!

После того, как очень хорошо подружилась со средством для мытья посуды Frosch, начала покупать все доступные у нас "фрошевские" средства для чистки всего и вся. Чистящее молочко Frosch Лаванда меня совсем не впечатлило, а вот минеральное чистящее молочко для плит, противней, сковородок и т. д. оказалось достойным средством.

Бутылочка средства небольшая, 250 мл. Для меня это хорошо, потому что всё то, что чистит это средство, я не запускаю, и расход его, несмотря на довольно жидкую консистенцию (более жидкую, чем у чистящего молочка "Лаванда"). Бутылочка голубого цвета, в сочетании с зелёными наклейками и фирменным лягушонком выглядит очень симпатично. Вся основная информация находится на наклейке с обратной стороны бутылочки.


К сожалению, с крышечкой, как и у чистящего молочка "Лаванда" проблема. Не такие ужасные, не приходится изгаляться и откручивать её, но все равно, чтобы открыть так, как задумал производитель, приходится прилагать усилия. Мне каждый раз кажется, что вот сейчас не откроется, и придётся откручивать. Закрывается крышечка легко.



Запах у молочка очень приятный, консистенция, как уже писала, достаточно жидкая, чувствуются частички заявленной производителем мраморной муки. Цвет молочка белый.



Минеральное чистящее молочко для кухонных плит на самом деле выполняет обещания: жир, пригоревшие остатки пищи и другие загрязнения с плит, духовок, сковородок и кастрюль оно и правда удаляет. Если получилась так, что вы что-то из вышеперечисленного запустили или просто постоянно пользуетесь плитой и духовкой, то купить это молочко однозначно стоит. Я же много готовлю в мультиварке, духовкой почти не пользуюсь, стараюсь сразу же отмывать жир и пригоревшие остатки еды. В общем, расход этого средства у меня совсем маленький, чувствую, чтобы не выбрасывать после окончания срока годности придётся испольовать его для чистки других поверхностей, о которых производитель не упоминает (видела в отзывах, что результат хороший). Мне же для моих задач достаточно небольшого количества более бюджетных средств. Так что пока сомневаюсь, куплю ли ещё это средство, но скорее нет. Тем не менее, для тех, кто часто пользуется плитой и духовкой всё-таки рекомендую. Обещания свои производитель выполняет.

Спасибо за внимание! Приятного вам использования этого продукта, чистых плит и духовок и хорошего настроения!
  • Достоинства
  • выполняет обещания, небольшая бутылочка, приятный запах, достаточно экологично
  • Недостатки
  • если вы не запускаете плиту, того же результата добьётесь и совсем бюджетными средствами, тугая крышечка
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям