Отдых в г. Дурбан (ЮАР)

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: ЮАР

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в г. Дурбан (ЮАР) - Это опасно!

Время использования: 7 дней

Год посещения: 2017

Город Дурбан славится своими пляжами, которые считаются одним из лучших мест для сёрфинга. И если вы сёрфер, то Дурбан - для вас.


Но, если вы хотите просто неспешного пляжного отдыха, то выберете какой-нибудь маленький городок рядом с Дурбаном, где белый турист будет чувствовать себя в безопасности.





Да, в Дурбане много криминала. Белым туристам надо с опаской ходить даже в центре города. Могут легко вырвать серёжки из ушей, выхватить сумку, сорвать с шеи фотоаппарат.



Безопасно только в отелях и на набережной, где повсюду камеры и дежурят полицейские. Отелей в городе и вдоль набережной много, качество обслуживания вполне нормальное.
Хочу несколько слов сказать о набережной. Она длинная, почти 7 км, носит название "Золотая миля", её сделали к ЧМ по футболу. Пляжи чистые, но инфраструктура так себе. Нет зонтиков-шезлонгов. Нет кабинок для переодевания. Есть пара раздевалок рядом с какими-то кафе и туалетами. Там можно даже ящик арендовать, но туда надо ещё дойти.
Океан в Дурбане редко бывает спокойным, волны - обычное явление. На пляже дежурят спасатели.


В отличие от диких пляжей, на "Золотой миле" безопасно, в море стоят сетки-заграждения от акул.

Но вот зачем стоит приехать в Дурбан, это один из лучших в мире аквариумов. Он находится внутри огромного ржавого корабля и весь интерьер сделан в стиле пиратского судна.


Самый крутой аттракцион, это кормление акул. На него точно стоит посмотреть.
Рядом с аквариумом есть большой аквапарк, можно покататься с водных горок, сплавиться на надувном плоту по реке и полазить по канатам. Для детей просто рай, да и взрослые скучать не будут.


В Дурбане есть места для шопинга, например, "Шоурум", огромный торговый центр, в котором раньше был склад колониальных товаров, есть и отдельные магазины в центре города и огромный ТЦ в "чёрном районе", куда я вам ходить не советую.


Продукты можно купить в "Spare", там же неплохой выбор местных вин.

Сувенирами торгуют и в магазинах, и на рынках. Но дешевле всего покупать их в палатках на набережной. Можно торговаться. Хорошие вещи отдают очень дёшево. Там есть фигурки из дерева, деревянные панно и посуда. Есть изделия из бисера - африканские ожерелья и браслеты, изделия из кожи.

Ещё, советую попробовать их местный деликатес - сушёное мясо. Мы на него "подсели". С местным вином - просто отлично.

И ещё раз предупреждаю об осторожности. Все украшения оставляйте в отеле и не кладите в карманы бумажник и телефон.
  • Достоинства
  • Сёрфинг, аквариум, пляжи
  • Недостатки
  • криминал
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям