Ремонт ноутбуков "hp.notebook.support" (Россия, Москва)

Среднее 1.00 (голосов 4)

1
4
2
0
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 4

Категория: Сервисные центры

Читать все отзывы

Отзыв: Ремонт ноутбуков "hp.notebook.support" (Россия, Москва) - Развод

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Никогда сюда не обращайтесь!
Мне требовалась замена клавиатуры: ребёнок отковырял пару клавиш на ноутбуке. Нагуглила этот сервис, сайт показался достойным доверия. На сайте указано, что стоимость замены клавиатуры - 450 рублей. Оставила заявку, перезвонил вежливый менеджер, в тот же день приехал курьер, составил договор, тщательно всё описал. По срокам не сориентировал, но в телефонном разговоре сказали, что замена клавиатуры вряд ли составит больше суток. Ну то есть всё вроде бы прекрасно.

А дальше начался привет семье:)

В тот же день никто мне не перезвонил (и, конечно, ничего не починили и не привезли). На следующий день позвонила сама, оказалось, ноутбук до сих пор на диагностике. Что там диагностировали так долго, если отсутствующие клавиши видны невооружённым взглядом, а больше ничего не требовалось?

Через некоторое время перезвонил мастер, который проводил диагностику. В общем, вам на заметку: замена клавиатуры на ноутбуке hp probook по мнению этой конторы стоит 10 тысяч рублей, при этом обязательно требуется перепрошивка биоса. В принципе, можно и за 8 тысяч, но тогда запчасти не оригинальные (но А-класса, мастер это несколько раз подчеркнул). Если напрячься и начать задавать вопросы, мастер попросит минуту, свяжется с отделом закупки и - сюрприз! - выяснится, что одна нужная клавиатура у них всё-таки завалялась на складе в регионе (это всё они узнают внезапно за пару минут). Срок замены, правда, увеличится - сами понимаете, эту несчастную клавиатуру ещё привезти надо. Ну и конечно, без перепрошивки биоса нельзя, потому что именно на моей модели ноутбука клавиатура будет тормозить, если не перепрошить.

В общем, новую цену (с учётом доставки из региона) я выяснять не стала. Но то, что это развод, видно невооружённым взглядом. Мастер мне в процессе разговора несколько раз нахамил (как я могу его перебивать, он же пытается мне продать услугу! чего я голос повышаю, их фирма же заботится о своих покупателях! ну если мне жалко столько денег, то ему меня тоже жаль).

В итоге после примерно двадцатиминутных переговоров заказ отменили. Курьер привёз ноутбук в тот же день, спасибо, что работающий и со всеми сохранёнными данными. Взяли 1390 рублей за диагностику. О ней на сайте ни слова не сказано, и я по-прежнему не понимаю, что именно они там диагностировали. Но спорить и ругаться возможности не было. Понимаю, что зря, но очень хотелось свой ноутбук обратно.

ЗЫ клавиатура стоит 900 рублей. Оказалось достаточным аккуратно извлечь из неё те кнопки, которые сломались в ноутбуке, и вставить на пустые места. Печатаю с неё, всё работает, никаких 10 тысяч и в помине не нужно.
  • Достоинства
  • курьер приехал быстро, вернули ноутбук без повреждений
  • Недостатки
  • разводят на деньги, мастер хамит по телефону
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям