Сухой шампунь для волос Lady Henna

Среднее 3.75 (голосов 12)

1
2
2
1
3
1
4
2
5
6
Всего отзывов: 12

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Сухой шампунь для волос Lady Henna - Хороший, мне понравился

Стоимость: 189 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!
Не так давно мне попался в интернете отзыв на сухой шампунь от индийского производителя Lady Henna. У меня уже есть сухой порошок для мытья тела и волос тоже индийский, который мне очень нравится. Вот я и решила попробовать еще и сухой порошок.
Выпускается он в пакетике, похожим на мягкий металл


На обратной стороне есть описание действия шампуня, состав, который до нельзя прост: всего то порошок Риша (мыльного дерева), также указан способ применения.

Способ применения производитель, конечно, указал, но к сожалению, не упомянул, как должна быть эта однородная консистенция: жидкая или густая.
Поэтому пришлось самой подбирать эту консистенцию.
Больше всего подошла вот такая

Я бы назвала ее консистенцией немного, совсем чуть-чуть, жидкой сметанки.
На свои тонкие и негустые, чуть ниже плеч волосы я беру столовую ложку без горки и добавляю воды по чуть-чуть, пока не доведу до нужной мне консистенции.
Потом мочу волосы и наношу получившуюся смесь на корни и длину волос. А уже потом добавляя понемногу воды, начинаю массировать волосы и кожу головы. Именно таким образом и получается пена. Да-да эта масса, действительно, пенится. Но хорошо пена появляется именно, когда массируешь, добавляя постоянно немного воды.
Пены получается, конечно, не столько много, как от сульфатных шампуней, но мне хватает.



Вообще-то, пенки было немного больше, но пока я настраивала камеру на телефону, она успела немного осесть.
Мне хватает одного раза, чтобы промыть волосы. Так что промывает волосы шампунь хорошо. У кого-то в отзывах читала, что им трудно смыть частички порошка с волос, потом еще приходится вычесывать их расческой. У меня таких проблем нет - все смывается хорошо и просто, вычесывать ничего не приходится.
Во время мытья чувствуется, что волосы становятся очень жесткими, но когда смываешь шампунь, то они становятся немного мягче. Я после этого шампуня бальзам для волос или кондиционер не применяю, так как иначе волосы после выпрямления становятся, как обычно, прилизанными. Но тем, у кого волосы очень сухие, думаю, бальзам или кондиционер будет нужен.
Волосы после этого шампуня расчесываются трудно. Но я нашла свой способ: расчесываю их по прядям. Сначала беру одну прядь, и придерживая ее у корней, расчесываю ее. И так все голову. Таким образом они расчесываются нормально, не ломаются, не рвутся, и голове не больно.
Эффект от шампуня мне очень нравится.
Вообще у меня волосы тонкие, не густые, вьющиеся и очень мягкие сами по себе. Когда они высыхают естественным образом, то они немного пушатся и выглядят не таким жиденькими. Но если их выпрямить, то они становятся, как прилизанные. К тому же, сейчас, у меня стрижка "каскад", поэтому я их постоянно выпрямляю, загибая вовнутрь. Так вот передние пряди, особенно, с правой стороны, после укладки, когда их расчесываешь, то она загибается не в ту сторону, в которую мне хотелось.
Этот же шампунь делает волосы немного более жесткими, что мне как раз подходит, волос утолщается и это заметно. После укладки и выпрямления феном они уже не выглядят прилизанными. Даже после расчесывания укладка сохраняется, и пряди загнуты туда, куда я и хотела. И моя укладка держится не только весь день, но и наутро она еще сохраняется, хотя лаком я ее не фиксирую.
Первый раз, когда я мыла волосы этим шампунем, я использовала после него бальзам, так как сразу поняла, что просто так волосы не расчешу. Но бальзам опять же сделал волосы после выпрямления прилизанными. Поэтому я и перестала использовать после этого шампуня бальзам.
Мне эффект очень нравится: волосы промывает хорошо, утолщает их, они уже не кажутся прилизанными, с ним волосы укладываются так, как мне нужно, укладка держится весь день.
По поводу укрепления волос ничего сказать не могу, так как после шампуня, бальзама и масла для волос, выпадение прекратилось.
Жаль, что на частоте мытья головы никак не сказалось использование шампуня. Как мыла голову каждый день, так и мою.
Многим может показаться, что с этим шампунем много мороки, ведь его надо разводить. Но мне это особых проблем не доставляет. Мою им голову даже перед работой, и раньше из-за этого не встаю. Мне хватает времени.
Ванну он немного пачкает, но если смывать остатки шампуня с ванны сразу, то ничего и не остается.
Скоро шампунь закончится, куплю новый.
  • Достоинства
  • хороший
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям