Озера в городе Соль-Илецк (Россия, Оренбургская область)

Среднее 3.82 (голосов 49)

1
3
2
4
3
9
4
16
5
17
Всего отзывов: 49

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Озера в городе Соль-Илецк (Россия, Оренбургская область) - Любимые Озера и Грязи и город

Время использования: 2 года

Год посещения: 2017

Когда-то далеком в 2016 году летом мы с мужем решали – куда поехать ? В марте обычно ездим в Таиланд или во Вьетнам. Летом тоже надо куда-то поехать!! Села я в комп – искать. И придумала- Соль-Илецк, лечить суставы. Нам лет было уже сильно много – 70 и 68 было в тот момент. Израиль – далеко и по финансам недоступен, а тут почти рядышком! Всего лишь 1500 км на машине, примерно так… Надо ехать и лечиться!
Сутки смотрела гостиницы, частников, задавала вопросы им- получала ответы – они были никакие. Расстроилась слегка. Решила отложить на завтра- обычно быстро не сдаюсь... завтра еще поищу и поговорю ... Вдруг ночью звонок –не хотите ли…ттт... и так далее… Поговорили с девушкой (Когда приехали туда - я познакомилась с этой девушкойженщиной, которая звонила -обалденная Айгуль!)! Утром снова созвонились- она предложила съем комнаты в летнем домике у своей соседки. Послала мне фотки комнат и дома. Я подумала и-согласилась. Взяла телефон этой соседки, созвонилась -вроде все подходит. И поехали мы… Хозяева нас встретили на въезде в город. Приехали- и обалдели – отличный домик. Нам комната в отдельном гостевом домике, с телевизором. На участке – душ, туалет, всякая зелень (ешь -не хочу), вишня, розы... общий стол и веранда, в доме- кухня, столовая, 2 плиты, холодильник (а нам еще и отдельный выделили). Хозяин утром отвозит своих постояльцев на центральный вход (бесплатно). Мы съездили 1 раз, потом определились с маршрутом и стали ездить сами на своей машине. За стоянку машины они не берут, как прочие. Просто обычная плата за комнату –и всё!) Машина стоит на территории дома. Мы просто балдели от таких хозяев. Всё очень нам понравилось у них. Мало того, я еще собрала у них ведро вишни в 2016 г., а потом и в 2017г-всё бесплатно дали.-- только соберите и уберите! Но это относилось только к нам! Дома сделала сок по своему рецепту. Теперь Светуля просит приехать и сделать сок такой ей. Обязательно поеду в этом году, если доживу, сделаю ей этот сок. А то им лень собирать вишню свою… Очень их люблю и очень хочу снова к ним съездить. Съездили к ним в июле 2017года – заранее созвонились, комнату свою забронировали и приехали, нас встретили с радостью и с новой внучкой!

Мне Озера и грязи там очень нравятся, и главное -они нам помогают. Хотите верьте или нет -Ваша проблема. Муж перестал жаловаться на коленки, у меня локти перестали болеть. Сами придумали, как доставать грязь из озера- смотрите на фото. Обычный дуршлаг + к нему приделать ручку (любую, у нас пластиковоя трубочка. Заранее дома приготовили, а то в 2016г. мучались

с добычей грязи со дна. На пляже всем желающим давали пользоваться. Иначе грязь со дна доставать ногой сложновато слегка.

---.
В ближайшие 5 лет буду ездить только к своим хозяевам... Всех они не пускают, только по рекомендации. И условия сейчас на Озерах очень комфортные. Не дешево, конечно- это все же курорт. Но приспособиться можно- что и в чем взять с собой поесть и попить, узнать где поесть подешевле. Только арбузы резаные на территории не ешьт, я как-то отравилась слегка…Что взять с собой и где на этих озерах прилечь… Мы брали с собой пляжную палатку (Китай)– и проблем где присесть и прилечь–не было. Надо там освоиться. А как -то ходили со с своими хозяевами ночью на эти озера- это было что-то!!! Сами бы никогда не догадались пойти ночью. Было оооочень красиво. Купаться ночью в этих озерах – что-то вообще сказочное! Правда, оставили при этом где-то полотенце, но что сделаешь- сами виноваты…
Все приходит с опытом пребывания там. Озера, грязи – всё замечательно…Очень помогают, честное слово. Если правильно ими пользоваться. А потом- мне нравятся на территории еще Соляные пещеры (или Домики) - я хожу только в один из них. Сплю там полчаса с огромным наслаждением (дорого, но стоит того, правда!). Муж там только храпит и ничего не помнит потом. Маршрут на этих озерах мы уже разработали и ходим только по нему, нам нравится и подходит. Могу поделиться. А это мы там:


Кстати ветеранам РФ (России) вход на территорию бесплатный. Только Ветеранам России (или Оренбургской области или города - я не вчитывалась). Мне мое удостоверение по Санкт-Петербургу не помогло… Удачи и отличного Вам там отдыха. Мне есть с чем сравнить, честное слово!! Могу дать координаты моей хозяйки, но не молодежи! Только спокойным некапризным и не требовательным людям за 40 лет. Нам уже сейчас 70 и 72 -нас там с удовольствием ждут.
  • Достоинства
  • Отличная погода, сервис на территории, прекрасно там кормят
  • Недостатки
  • Можно было поискать, но за 2 года не нашла... Кто ищет - найдет, мне все понравилось
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям