Книга "Синяя бутылка" - Рэй Бредбери

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Синяя бутылка" - Рэй Бредбери - Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Фиг там, опять опыт.

В буквальном смысле упивалась красноречием Рэя Бредбери в его "Синей бутылке". Что ни предложение, то произведение искусства, потрясающие стилистические приёмы, поражающие воображение. Недоступное мастерство, о котором можно лишь мечтать, по крайней мере, мне. Как знать, вполне возможно, упорная работа, движение к цели улучшат результат, но приблизиться настолько вряд ли удастся. Надеюсь, вам уже любопытно, каким образом автор сумел впечатлить и что такого содержится в его работе под названием "Синяя бутылка".

Никаких хождений вокруг да около, Бредбери в лоб выдаёт основную мысль. И вновь воображение фантаста переносит читателя на пустые мёртвые земли Марса, не идущие ни в какое сравнение с его чистейшим, словно глоток свежего воздуха, "Зелёным утром", которое так и останется в памяти, как самое светлое произведение из под его пера.
Когда то марсианские стеклодувы выдулы синюю бутылку, что по сей день будоражит умы искателей, что без сна и покоя бороздят просторы красной планеты. Что таит в себе сакральная вещь никому не ведомо, однако ее поиск-смысл жизни, смысл двигаться вперёд, она и есть цель бытия.

Вы можете встать на сторону Рэя Бредбери, либо отринуть его видение, не согласившись с тем, что целью нашего здесь пребывания является то, что нашёл на дне синей бутылки Бек. Но, думаю, поддержите меня в том, что все гениальное-просто. И это все о ней, о "Синей бутылке".

Не могу не посоветовать так же "Были они смуглые и золотоглазые".

P.s. Искренне хочется верить в то, что автор ошибался насчёт событий далёких и в то же время очень близких 2130-х.
  • Достоинства
  • Сплошные плюсы
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям