Фильм "Дверь" (2009)

Среднее 4.42 (голосов 38)

1
0
2
0
3
5
4
12
5
21
Всего отзывов: 38

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дверь" (2009) - Вариация на тему "Эффект бабочки"

Время использования: 1 раз

Всем привет!

Продолжаю изучать фильмографию самого лучшего в мире датчанина Маддса Микельсена. На тот раз посмотрела фильм "Дверь", где он сыграл главную роль. Фильм, как и игра Миккельсена, мне однозначно понравился.

Главный герой-художник, испытывающий творческий кризис, вдохновляя себя периодически перепихом с соседкой. И вот во время одной из таких его вылазок, по трагической случайности погибает оставленная им одна дочь. И вот тут, что мне особенно понравилось, очень по-человечески и реалистично показали главного героя. Да, он совершил плохой поступок, да, могло бы этого и не случиться, будь он примерным мужем, но его не выставили полным негодяем, повинным в смерти ребенка. Его показали человеком, который очень тяжело переживет последствия сделанных им ошибок.

По сценарию он находит дверь в прошлое, что дает ему шанс заново прожить жизнь. Вот тут и начинается самое интересное. Сюжет закручен здорово. Не смотря на то, что тема "Эффекта бабочки" не нова, здесь показали интересную и оригинальную версию. Практически весь фильм сохраняется интрига, что-то все время не до конца понятно. Только в финале наступает ясность полная.

Финал, не смотря на то, что явно не Happy End, очень трогательный, и оставляет пищу для размышлений. Вообще весь фильм очень реалистичен, актеры все отлично справились с ролями, включая детей. Миккельсен, как всегда на высоте. Ляпов никаких я не заметила. Музыка везде в тему и полностью соответствует событиям на экране.

Фильм интересный, качественный, интригующий, заставляющий задуматься и пофилософствовать. Развлекательным его не назовешь, но смотрится приятно. Мне понравился. Рекомендую посмотреть его и Вам.

Благодарю за внимание).
  • Достоинства
  • Сюжет, актеры
  • Недостатки
  • Не нашла
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям