Стиральный порошок LV Color

Среднее 4.15 (голосов 13)

1
1
2
0
3
2
4
3
5
7
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Стиральный порошок LV Color - Аллергию заказывали?)) Гипоаллергенный порошок вызывающий АЛЛЕРГИЮ!

Время использования: один раз

Стоимость: 680 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток.

Несмотря на то, что большую часть своих отзывов я посвящаю парфюмерии и косметике, я как и большинство людей регулярно пользуюсь бытовой химией. К сожалению, найти действительно безопасный, не вызывающий аллергию стиральный порошок для меня оказалось проблематично, так как многие из них при контакте с кожей вызывают аллергическую крапивницу и другие неприятные симптомы.
Сегодняшний мой отзыв будет посвящён стиральному порошку-концентрату LV Color (производство Финляндия). Как заявляет производитель, данный стиральный порошок подходит для людей с чувствительной кожей и стирки детского белья, не содержит парфюмерных отдушек и не имеет запаха.
Так ли это на самом деле? Предлагаю проверить на деле!

Обычно для стирки белья я использую эко-капсулы Nature Clеan. Они не вызывают аллергии, устраняют застаревшие пятна и совершенно не имеют запаха. Единственная проблема: найти их в продаже бывает крайне сложно даже в интернет-магазинах и, несмотря на то, что в упаковке содержится 24 капсулы, при стоимости 650 рублей - это не самый экономичный вариант. Впрочем, аллергикам экономить не приходится.))
Не обнаружив в продаже любимые эко-капсулы, после изучения существующих отзывов, я решила приобрести стиральный порошок-концентрат LV Color. С продукцией финской компании LV я уже была знакома. Когда-то я покупала их жидкий концентрат для стирки и осталась вполне довольной. На этот раз меня поджидал неприятный сюрприз.

Внешний вид:



Обещания производителя:

Мои впечатления от использования:

1) Запах.
Запах бытовой химии можно любить, можно не любить, к нему можно относится нейтрально.)) В моей коллекции более 20 ароматом от различных брендов и благодаря своему чуткому обонянию я могу разложить каждый по парфюмерным нотам. Так вот, заверения производителя об отсутствии запаха – совершенно не оправдались. Запах данного порошка весьма интенсивный и неприятный, имеет выраженную химозность (лучше бы он пах цветочными ароматизаторами), как самые обычные дешевые порошки. Мой муж не является аллергиком, к бытовой химии относится совершенно спокойно, но даже он заметил неприятный аромат порошка и отказался его использовать.

2) Удаление загрязнений.
Здесь порошок показал себя с положительной стороны. При автоматической стирке в режиме 60 градусов, порошок прекрасно отстирал пятна от магазинного джема не изменив цвет вещи.

3) Гипоаллергенность, а была ли?)
Вот и подошли мы к заключительной части моего отзыва. Стиральный порошок-концентрат LV Color вызвал у меня жуткую аллергию. После стирки вещи сохранили навязчивый, химозный аромат стирального средства, который заполонил пол квартиры. Бегущие сопли и слёзы ждать себя не заставили, а от прикосновения к постиранным вещам зачесались все руки.

В заключении:

Стиральный порошок-концентрат LV Color оставил у меня крайне негативные впечатления и не выполнил обещания производителя. Вместе с чистыми вещами я заполучила аллергическую реакцию и навязчивый аромат порошка. В сравнении с гипоаллергенным порошком от Ecover и эко-капсулами Nature Clean, стиральный порошок LV Color проиграл по всем показателям.

Спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен.
  • Достоинства
  • Удаляет загрязнения;
  • Недостатки
  • Вызывает аллергию; Имеет стойкий, неприятный химический аромат; Не оправдывает свою стоимость и обещания производителя.
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям