Отель Gardenia Plaza Resort 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 3.90 (голосов 20)

1
0
2
0
3
6
4
10
5
4
Всего отзывов: 20

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Gardenia Plaza Resort 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Нормальные номера, разнообразное меню, большая ухоженная территория отеля и пляжа

Год посещения: 2011

Отдыхали в этом отеле в ноябре по горящей путевке двое взрослых и ребенок на 12 ночей по системе "всё включено". За дочку, ей тогда было 3 года и 3 месяца, оплачивался только перелет. Отель находится не далеко от аэропорта, поэтому добрались быстро. Так как наш чартерный рейс задержали с вылетом на 2 часа на место мы добрались уже поздно вечером. Нас накормили ужином и на вот таких машинках развезли по домикам.

Сразу очень понравилась одна из "улиц", вся выложенная мозаикой как ковер

Нам достался двухместный номер на втором этаже одного из отделенных корпусов.
На фото видна половина именно нашего корпуса и фонтан перед ним:

Для ребенка выдали (правда не с первого напоминания) раскладушку, которую мы впихнули между кроватями, чтобы не переживать что она может свалиться )).

В номере естественно был кондиционер, телевизор с русским каналом, просторная ванная с душем и большим умывальником. Так как номер на втором этаже - у нас был еще и балкон на котором было удобно сушить купальники )) Мы выставили на балкон кресла и иногда там было приятно просто поседеть с чашечкой кофе )).
Утром рассмотрели территорию. Возле основного бассейна находятся такие двухэтажные домики. Вокруг бассейна достаточное количество зонтиков и шезлонгов, есть бар с сидениями в воде, небольшая эстрада, где днем аниматоры развлекали отдыхающих. Вход в бассейн по широким пологим ступеням. Тут же один из детских бассейнов.

Есть еще отдельный детский бассейн с водопадиком, но там в основном плескались арабские дети, а все остальные тусовались именно вокруг главного бассейна.

Третий бассейн находится сразу за этим бассейном - он не интересный в плане оформления - прямоугольник - но у него три горки мини аквапарк (их немножко видно на заднем плане). Одна прямая, две остальные крученные разной степени крутизны. Пользование горками платно - 4 или 5 долларов в день.
Питались мы в двухэтажном ресторане над ресепшеном. Хорошо, что было много места. Меню довольно разнообразное стандартное для египетских "шведских" столов. Еще хорошо, что на втором этаже свой "шведский" стол, поэтому если вы решили кушать там можно было не таскаться по лестнице с полной тарелкой. Правда выбор там был скромнее, чем на первом этаже.
Чем хорош отель для отдыха с ребенком на территории есть большая детская площадка с горками, качелями, городком

Была детская комната, которая открывалась по расписанию на несколько часов в день. В ней дети могли рисовали, собирать пазлы или конструкторы типа лего и другие, какие-то игрушки. Один раз был аквагрим:

В 20-00 начиналась детская дискотека ))) на которую дочка неслась со всех ног ))

Детскими аниматорами были Аня из Подмосковья и местный парень Али. Детвора с удовольствием плясала около час, потом начиналась анимация для взрослых. Иногда мы уходили, иногда оставались - по-настроению. В амфитеатре мне нравилось, что усаживались мы на таких пуфиках - на них можно было сидеть, лежать - кому как нравилось ))).

Вечером вся территория отеля была красиво подсвечена и нигде не надо было пробираться по темноте:

Конечно, на территории отеля были сувенирные магазинчики и лавочки. Сразу налево от отеля был продовольственный магазин, в котором мы покупали мороженное.

Так как отель находился на второй линии, на пляж на по расписанию возил автобусик. На первые рейсы было не большое столпотворение, некоторые не особенно соблюдали очередь - это было не приятно. Через несколько дней поэтому мы специально на пляж собиралась по позже - на третий-четвертый рейс. Ехать надо было минут 30. Зато сама территория пляжа огорожена - чужих не пускали и большая: сначала даже небольшой парк - надо пройти по аллее минут 5

Тут же большая детская площадка. Единственный минус - она вся на солнцепеке, поэтому кататься можно было только вечером перед отъездом в отель.

Дальше находится неглубокий бассейн - там проводили аквааэробику. Тут же были души с пресной водой, чтобы смыть соль. Так же был туалет с умывальниками и на десяток кабинок.
Кафе-бар на пляже с напитками, коктелями и на перекус пицца, бутерброды, салаты.
И наконец-то сам пляж ))). Много зонтиков и шезлонгов. Полотенца для пляжа брали в отеле и каждый день меняли. Их стирали, сушили и выдавали чистые.

Мы на пляже проводили целый день, хотя можно было возвращаться на обед и потом опять ехать на пляж или оставаться в отеле.
Пляж и вход в море - песок. Если в море входить с правой стороны, то там близко к берегу начиналась глубина, а потом отмель, где было много рыбок. Если заходиться слева, то до этой отмели можно дойти пешком. Мы на завтраке набирали булок и варенных яиц и потом кормили рыбок )))
Удобно было расположение пляжа - минут 10 до главного рынка Шарма. Кто хотел пошопиться не надо было самим добираться.
Вывод: отель на свои 4 звездочки хорош для отдыха с детьми.
  • Достоинства
  • Подходит для отдыха с детьми
  • Недостатки
  • Мне всё понравилось
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям