Фильм "Дьявольский остров" (2003)

Среднее 3.84 (голосов 37)

1
2
2
1
3
7
4
18
5
9
Всего отзывов: 37

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дьявольский остров" (2003) - Отправилась в свадебное путешествие, а оказалась в западне. Так ли хорошо мы знаем наших любимых?

~ОЖИДАНИЯ~
Мне хотелось приключений и лета... и тут, на Отзовике, попался на глаза этот фильм.
Я ожидала увидеть нечто похожее на так полюбившийся нам с мужем "Остров ненужных людей", или хотя бы на мистический и в конце совсем запутанный "Lost", но мои ожидания не оправдались. Хотя сказать, что фильм категорично не понравился - тоже не могу.

~СЮЖЕТ~
Свадьба отгремела, и молодые решают провести медовый месяц на небольшом острове, с целью лучше узнать друг друга, насладиться уединением и получить порцию адреналина от приключений. В прочем, адреналин обеспечен лишь юной супруге...

~РЕЗУЛЬТАТ~
Первоначально мне не хватало динамичности, фантазия подсказывала, что что-то должно обязательно случиться и нарушить идиллию, но ничего долгое время не происходило, а так как я ждала событий извне, то неожиданный поворот событий как минимум, застал меня врасплох. А вот далее все оказалось предсказуемо. Хотя нет, был еще момент с ружьем, когда я планировала развитие событий по иному сценарию, чем оказалось в фильме.

Тем не менее, хочу отметить, что игра актеров была убедительна, я искренне сочувствовала и переживала за девушку. Иногда даже пыталась ей подсказать, что нужно делать - но это из серии: "Легко давать советы другим, но не себе"))) Изменение состояния из "счастливой влюбленной" в "жертву" передано настолько натуралистично, что это передается зрителю.

Рекомендовать посмотреть молодым девушкам, с целью предупредить необдуманные поступки? Ну не знаааю, многие любят наступать на чужие грабли.
Рекомендовать мужчинам и юношам, чтоб донести до них простую истину, что насильно навязать кому-то другому свое виденье мира невозможно?

Однозначно отмечу, что смысл у фильма есть. А уж смотреть или не смотреть - решать вам. О том, что я посмотрела данную картину - не жалею, но и пересматривать вновь не буду точно.
  • Достоинства
  • идея, игра актеров, живописная природа
  • Недостатки
  • местами затянуто и предсказуемо
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям