Чай Curtis "Creamy Praline"

Среднее 3.52 (голосов 31)

1
0
2
3
3
13
4
11
5
4
Всего отзывов: 31

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай Curtis "Creamy Praline" - Ароматный чёрный чай.

Год выпуска/покупки: 2018

В нашей семье очень любят различный чай. Чай Curtis мы не приобретали ни разу, но вот нас угостили этим чаем. Чаёк от фирмы Curtis "Creamy Praline" оказался очень не обычным, ароматнейшим, вкусным, крепким. Когда пьёшь этот чай, то испытываешь целую волну тёплых впечатления, наравне с наслаждением.
Чай расфасован в картонные коробочки и индивидуальные пакетики. На пакете изображён чайный лист и имеются надписи на двух языках.

На обратной стороне пакетика имеется сведения как заварить чай и краткое описание самого чая, адрес сайта фирмы-производителя. Пакетик открывается легко-стоит только потянуть за край с надрезом.

При открывании пакета сразу разносится очень яркий, вкусный, аппетитный аромат чая. Чай находится в двойных пакетиках. По 2 грамма, как раз такого количества чая хватит заварить на один раз на одного человека. У пакетика имеется верёвочка с фирменной биркой.

Я заварила один пакетик чая кипящей водой на один бокал. Данный чай сразу начинает отдавать свой цвет в горячую воду. Производитель советует дать настояться чаю 5 минут, а потом приступать к чаепитию. Так и поступаю.

Через пять минут чай стал очень насыщенного тёмного цвета. ароматный. Он реально пахнет пралине и к этому аромату примешивается небольшой запах какао. Этот аромат не обычен для чая, но очень привлекает.
На вкус это обычный чёрный чай с небольшой терпкостью и приятным, мягким вкусом. То есть в чае присутствует только особенный аромат, а вкус ни как не изменился.
Чай получается очень насыщенным, даже крепким для меня. Поэтому я завариваю его потом ещё один раз. Он получается послабее, но всё равно хороший и приятный.

После чаепития на стенках бокала остаются коричневые разводы.

Рекомендую чай чёрный байховый со вкусом крем-пралине от фирмы Curtis "Creamy Praline" для любителей необычных ароматов чая. А вкус его вполне обычный, характерный для яёрного чая, мягкий. Он хорошо заваривается, довольно крепкий, вкусный. Мне он понравился. Но постоянно такой чай пить не станешь. Только изредка, когда захочется чего-то необычного. Так же можно удивить гостей оригинальным ароматом свежезаваренного чая.
Желаю Вам приятных и полезных покупок, дорогие друзья!
  • Достоинства
  • Вкус, крепкий, мягкий, хорошо заваривается.
  • Недостатки
  • Аромат на любителя.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям