14 гинекологическое отделение ГБ N1 им. Пирогова (Россия, Самара)

Среднее 1.00 (голосов 3)

1
3
2
0
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: 14 гинекологическое отделение ГБ N1 им. Пирогова (Россия, Самара) - Девушки, женщины! Обходите это отделение стороной!

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Самарская область

Район: городской округ Самара

Город или поселок: Самара

Улица: Полевая

В январе 2017 года меня направили в 14 гинекологическое отделение больницы им. Пирогова на плановую диагностическую, лечебную операцию. Последний раз я лежала в этом отделении 18 лет назад. Как же все изменилось не в лучшую сторону! Очень ощущается совершенно равнодушное отношение врачей к пациентам! Перед операцией не было полноценного приема, опроса врача. Только дежурные вопросы о аллергии и перенесенных заболеваниях. ( хотя я себя плохо чувствовала на момент операции- но когда начала говорить поняла, что меня не слышат). Когда меня привели в операционную у меня было огромное желание сбежать- темное помещение, кресло застеленное коричневой клеенкой, без пеленки под голову. Ощущение было такое, что я попала в подсобку магазина для разделки мяса... Но я зажмурившись, по инерции осталась... Анестезию я изначально решила оплатить ( 1.5 тыс рублей). Я была свидетелем, когда вновь поступившая женщина спросила анестезиолога, чем отличается платный наркоз от бесплатного, на что он ей ответил- если не жалко свою печень и мозги можете не платить. После оперативного вмешательства антибиотик мне прописали только после выписки. Диагноз при выписке описали не полностью, половину сказали только на словах. Гистероскопию, на которую в основном и было направление совсем не описали. По диагнозу, который мне озвучили на словах мне сказали, что у меня два варианта- либо удаление матки, либо очень дорогостоящие гормоны (10 тысяч в месяц). Я решила обратиться в другую больницу, чтобы мне назначили лечение. При обследовании в другой больнице диагноз не подтвердился. ( для подтверждения я еще и в третьей клинике сделала УЗИ)
Вела меня молоденькая врач. Обычно в клиниках процесс лечения контролирует заведующая отделением, и особенно при выписке ведет контроль. В данном отделении заведующая не принимает никакого участия. Я сама к ней заглянула в день выписки, уточнить диагноз. Я увидела ее недоумение по оформлению выписки ( она перевернула лист с выпиской в надежде увидеть описание гистероскопии, но увидела пустую страницу), и не приняла никаких мер.
И еще хотелось бы привести в пример девочку, которая лежала со мной в палате. Когда я поступила она лежала пятый день с сильным болями в животе. Узи ей сделали только на 7 день, которое показало серьезное заболевание яичников. И на следующий день после УЗИ ее выписали. За неделю ее пребывания в больнице ей сделали укол но-шпы. Мы с ней встретились в консультации дня через два после выписки, и на мой вопрос о самочувствии она ответила- что ничего не изменилось до больницы и после...
Когда я сидела в коридоре отделения в ожидании выписки, привели женщину на 12 неделе беременности с кровотечением... Она ожидала минут 20, когда выйдет врач... В итоге вышла доктор( похоже по возрасту интерн) и они очень долго беседовали в коридоре... похоже тоже по каким-то формальным вопросам- ответам... Просто я тоже в свое время переживала подобное... Когда такой случай считался ЧП. и без промедления оказывалась помощь.
Горько и обидно до слез... Раньше, много лет назад, для меня это отделение было просто классикой лечения женских проблем... в отделении работали грамотные, опытные, отзывчивые врачи ... А в настоящее время я бы даже врагу не посоветовала туда попасть...
  • Достоинства
  • Нет
  • Недостатки
  • Халатность,некомпетентность врачей
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям