Йогурт "АМА"

Среднее 4.53 (голосов 19)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
13
Всего отзывов: 19

Категория: Йогурты

Читать все отзывы

Отзыв: Йогурт "АМА" - Вкусные, полезные и просто понравились

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет! Расскажу сегодня о знакомстве с йогуртами марки "Ама". Вообще-то я люблю молочные продукты и считаю их полезными для желудка и здоровья, а также просто вкусные. Пробовала йогурты "Ама"- понравились. Это было кратко изложено, теперь подробно. С йогуртами разных марок я знакома давно, раньше много их покупала, но в последнее время мне что-то начались попадаться химические или просроченные. В общем, йогурты я пока решила не покупать, только иногда покупаю один йогурт с яблоками и злаками для желудка. Вот как женщина я могу менять свои решения.

Проходила по магазину и нашла точку, где продавались новые (для меня) йогурты марки "Ама". Они были разные, там были не только разные фрукты, а также жирность самих йогуртов. И конечно я не выдержала и купила на пробу несколько йогуртов на пробу по одной штуке, мало ли, а вдруг мне не понравится какой-то. В общем про все рассказать не могу, пока еще не пробовала, но вот про те что купила могу рассказать. И конечно потом я куплю еще, может и другие тоже попробую.

Итак все по порядку. Пойду рассказывать по нарастающей, то есть по жирности. Йогурты с самой низкой жирностью (в моей покупке) у меня было две штуки – йогурт с лесными ягодами и йогурт с абрикосом. Жирность у них 2,5%.

Они питьевые, легкие, но по консистенции они на йогурт не напоминают - жидкость равномерная, легко пьется, не тяжело желудку. Может похожи на ряженку жидкую (но не по вкусу, конечно).

В абрикосовом встречались кусочки абрикос, но они были 1мм толщиной приблизительно. В ягодном встретилась маленькая долька ягодки. Понравились оба, особенно их хорошо пить для больного желудка и на ночь. И просто вкусные.

Теперь расскажу про йогурт 5%. Этот йогурт я купила без фруктовых или ягодных наполнителей.

Назывался йогурт "Натурель". Хоть он и чуть жирнее питьевых йогуртов, но он больше похож на диетический и целебный что ли. По жирности или по текучести похож на ряженку (опять не по вкусу).
Понравился, можно пить на ночь или для здоровья организма. Можно пить при похудении, укреплении костной системы, повышает иммунитет.

Потом идут два йогурта уже с жирностью 10%. И на мой взгляд, хоть жирность одинаковая, но они разные. Если черничный йогурт хорошо елся ложкой, ягоды черники делали его очень нежным и мягким, средним по тяжести и как-то 10% даже не чувствовалось.

Мне очень понравился, тем более я очень люблю чернику, да и черника полезная для глаз.
А вот йогурт персиковый был совсем другой.

Конечно, вкусный и вкус персика ощущался, но его действительно можно было есть только ложкой. Мне по консистенции он напомнил очень густую сметану или мороженное. Это уже получился десерт персиковый. Впечатлил.

На всех упаковках йогурта "Ама" есть красивый бегемотик, надпись без ГМО и мне они показались натуральными, химии не почувствовала. Мне понравились, на разный случай есть свой йогурт, буду покупать еще. Йогурт сливочный-на сливках.
Советую.
  • Достоинства
  • Натуральность, вкусные, полезные
  • Недостатки
  • Пока не нашла
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям