Концентрированное удобрение для всех комнатных Bona Forte "Здоровье"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Удобрения

Читать все отзывы

Отзыв: Концентрированное удобрение для всех комнатных Bona Forte "Здоровье" - Флакон со здоровьем для растений

Время использования: пару лет

Стоимость: 130 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Один из компонентов ухода за домашними растениями – это хорошее удобрение. Я их перепробовала много, но после того как случайно попала на Bona Forte, больше ничего искать уже не захотелось. Первым у меня был Bona Forte для орхидей и капризные у меня растения, ожили и начали цвести в трудных для них условиях малой освещенности.

Далее я увидела у производителя Bona Forte максимально универсальное удобрение, рассчитанное на все виды растений. Мне, например, не светит скупить половину магазина, а потом разводить по чуть-чуть для каждого семейства, разделяя при этом на цветущих и декоративно-лиственных.

Поэтому идеальный для меня ленивой вариант, брать универсальное удобрение Bona Forte и разводить его на общий полив всего имеющегося в наличии оконного сада. Минус данного удобрения только в упаковке, а точнее в том, что нет дозатора в крышке-колпачке, а как было бы удобно. Для измерительных целей я беру мерный стаканчик от жидкого Зеленого мыла. На полив нужно 10 мл на 1,5 литра воды и не забываем перемешать состав.

Пузырек с удобрением крепкий, плотно закрывается и не протекает. Объема 285 мл хватает на долго и цена не запредельная всего 130 рублей. Флакон яркий и хорошо виден на полках среди прочих удобрений. Этикетка на обратной стороне двухслойная и несет полную и исчерпывающую информацию, что как делать и для чего можно использовать. Удобрять можно не только методом полива, но и опрыскиванием.

Что особенно радует в этом удобрении. Производитель подробно расписал состав, а бывали случаи у меня, что кроме рекламы не трудились сообщить, что там внутри, может вообще там была просто вода.

Удобрение Bona Forte № 2 «Здоровье» призвано укрепить растение, привнеся необходимы для нормального роста вещества, которые в основном делятся на минеральные и органические подкормки. В данном составе они собраны воедино наличием микроэлементов и гуматов. При внесении удобрения в поливе, почва восстанавливает растраченные вещества, что отодвигает возню с пересадкой и заменой грунта. Гуматы защищают от болезней повышая иммунитет растения.

По внешнему виду жидкость имеет коричневато-бурый цвет и земляной запах, как присуще гуматам.

Главный интересный принцип концентрированного универсального удобрения для всех комнатных растений Bona Forte заключается в чередовании №2 «Здоровья» с №1 «Красота» и больше никакие удобрения вам не понадобятся, а домашние растения будут вас радовать красотой листьев и цветением.

Я два месяца вношу прикорневую подкормку с №1, затем наступает период такой же продолжительности для № 2, который стоит около растения Мужского счастья - Антуриума. Результат отличный, в нем вы можете убедиться в моих отзывах о растениях.
  • Достоинства
  • Минеральные и органические удобрения, удобно, экономичный расход, эффект
  • Недостатки
  • Нет мерного стаканчика
Упаковка
Эффект
Удобство
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям