Пенка для умывания Onme "Бергамот и Мята"

Среднее 4.25 (голосов 4)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Пенка для умывания Onme "Бергамот и Мята" - Натурально - не всегда качественно и бережно

Год выпуска/покупки: 2019

За последний год я познакомилась сразу с несколькими отечественными производителями натуральной косметики. Некоторые из них приятно порадовали, некоторые не подошли, каждому свое. Бренд Onme тоже попал в число таких знакомств.
Пока ничего ни хорошего ни плохого про него сказать не могу, поскольку попробовала у них только один продукт - пенку для умывания "Бергамот и мята". Знакомство, к сожалению, оказалось неудачным.
Данная пенка выпускается во флаконе с удобным гигиеничным помповым дозатором объемом в 160 мл.

По описанию, мне с моей сухой кожей должна была подойти:

Состав - вообще мечта экоголика. ПАВы мягкие, натуральные, плюс куча эфирных масел и травяных экстрактов:

Цена мне показалась приемлемой - в пределах 350 рублей, плюс еще можно поймать акцию или скидку.
Отзывы тоже в основной массе неплохие, много даже восторженных.
Единственное неудобство - срок годности после начала использования небольшой, всего 3 месяца, это недостаток всех натуральных составов.
Пенка сама не очень плотная, и при этом быстротающая, кажется поначалу действительно очень нежной и деликатной. Расход из-за этого увеличивается, но это особенность многих натуральных средств.
Запах бергамота с мятой мне представлялся очень приятным, но отдушки тут нет, а масла растворились и перемешались с другими ингредиентами, поэтому он оказался слабым и слегка кисловатым. Не напрягает, но и ожидаемого эффекта ароматерапии не получилось.
Обычно в очищении приходится искать баланс между мягкостью и качеством чистоты.
В данном случае я не нашла ни первого, ни второго, что меня очень расстроило.
По первому впечатлению кажется, что пенка очень хорошо очищает, поскольку есть ощущение "скрипа" после умывания. Для сухой кожи это не самый хороший признак, поскольку средства, которые очищают до скрипа, обычно сильно сушат. Так и вышло с этим средством. Сперва возникло ощущение усиления сухости, а дня через 4 кожа просто зашелушилась. Сперва не было уверенности, что виновато именно данное средство, но последующие попытки использования меня в этом убедили.
А кроме того, пенка очень плохо очищает. Обычно очищения у меня идет в два этапа: первый - снятие косметики молочком либо мицеллярной водой, второй - умывание с очищающим средством. Так вот, убрать те немногие остатки косметики и дневную грязь автомобильного города пенка оказалась совершенно неспособна, в чем меня убедило протирание тоником после умывания. Любой тоник в паре с ватным диском после умывания данной пенкой стал собирать приличное количество грязи, чего ранее с другими средствами у меня не наблюдалось.
Честно говоря, жаль, все так хорошо начиналось. Надеюсь, другие продукты Onme все же поудачнее. А этот рекомендовать не могу. Может, жирной коже подойдет, поскольку матирует и обезжиривает, но для сухой точно не вариант.
  • Достоинства
  • натуральный состав
  • Недостатки
  • сушит, плохо очищает
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям