Печенье Lotte Koala's March

Среднее 4.22 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
3
Всего отзывов: 9

Категория: Печенья и крекеры

Читать все отзывы

Отзыв: Печенье Lotte Koala's March - Детям такое нравится, в виде забавных мишек.

Время использования: три раза

Стоимость: 45 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Всем доброго дня и прекрасного настроения!

Бисквитное печенье Коала мы покупаем для ребятишек, им нравятся всякого рода маленькие "фигурчатые" десертики, рыбки, мишки, змейки. А тут "австралийская коала", забавная сумчатая зверюшка, которая превратилась в миниатюрную печенюшку, да вдобавок с начинкой.
Этот десерт продается во всех магазинах Таиланда, его легко узнать по необычной упаковке и яркому оформлению, мимо которой точно не пройдешь, захочется попробовать.
Цена всего 20 бат, масса 37 грамм, маловато конечно, но для пробы вполне подходяще.

Коробочка имеет форму удлиненного многогранника с симпатичным веселым дизайном, расцветка в зависимости от начинки: с зелеными и коричневыми оттенками - это шоколадная, розовые цвета - клубничная, молочные оттенки - сливочная.
А на поверхности упаковок рисунки с милой доброй Коалой и забавными печеньками.





Информация о составе представлена на тайском языке, поэтому понять, какие в нем ингредиенты, не удалось, но думаю, что все как обычно, не так идеально, тем более, что срок годности 15 месяцев, значит имеются синтетические агенты, которые поддерживают необходимое состояние структуры и продлевают срок употребления продукта.



На упаковке имеется специальная разделительная полоска, при помощи которой коробочка легко открывается.


Сами печеньки находятся в герметизированном пакетике симпатичного оформления и также как коробочки отличаются по цветовому оттенку, так что перепутать где с какой начинкой не получиться, все довольно четко и просто.

Открывается легко, путем малого надрыва любого из краев упаковки.

И вот они печеньки Коала, по форме все одинаковые, в виде маленьких, "надутых" мишек, но с разным рисунком: одни Коалы спят, другие кушают, улыбаются, у кого шляпка, цветочек, игрушка... Вообщем, смешные и забавные.

Десертики все аккуратные, ровные, без трещин и вмятин, соломенного однородного цвета, признаков подгорелости не обнаружила.
Открываю каждый пакетик и тут же ощущаю свойственный каждой начинке яркий аромат:
- шоколадный, мягкий, без насыщенности
- клубничный, нежно-ягодный, сладковатый
- молочно-сливочный, ванильный, сладковатый, приятный.
Печеньки с шоколадной начинкой выделяются от других более темной поверхностью, а более светлые - это с молочной добавкой.

Сам бисквит не сладкий, суховатый, но мягкий, хрустящий, раскусывается легко. Структура его не рассыпается, не крошится, немного затяжная.
Начинка из шоколада яркая, густая, без горечи, неплохо оттеняет "бледный" вкус бисквита. В печенье ее много, вполне приятная на вкус.

С молочно-сливочной начинкой мне понравились больше всего, хотя попадались экземпляры с недостаточным заполнением пустот. На вкус очень нежная, густоватая, не приторная, напоминающая вкус белого шоколада.

Клубничный наполнитель оказался сладковатым и довольно ярким, поэтому печенье более приторное. Начинки маловато, но для меня достаточно, иначе ягодная сладость будет преобладать над бисквитом.

Малыши такие печеньки съедают быстро, а вот меня особо не впечатлили.
Из приятных плюсов - это яркое оформление упаковки и оригинальная подача самого печенья, в форме зверюшки коалы. Яркий аромат, мягкая хрустящая структура бисквита - это, безусловно, положительные качества продукта. Но вкус обычный, без "шика", без восторженности, для меня сладковатый, много не съесть, да и не полезно.
Для детей можно купить попробовать, им будет интересно в такие поиграть, а для взрослых есть много другого отличного печенья.
Поэтому рекомендовать буду, но исключительно для ребятишек.
  • Достоинства
  • яркая упаковка, удобство, форма, аромат
  • Недостатки
  • сладкие, обычный вкус
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям