4brain.ru - открытый образовательный портал

Среднее 3.93 (голосов 34)

1
7
2
1
3
4
4
2
5
20
Всего отзывов: 34

Категория: Образование

Читать все отзывы

Отзыв: 4brain.ru - открытый образовательный портал - Побольше бы таких полезностей в интернете!

Год пользования услугами: 2020

Я, как истинный сторонник саморазвития, давно мечтала овладеть техникой скорочтения. В разные периоды жизни пробовала себя на различных онлайн курсах. Что-то нравилось и получалось, что-то наоборот… Случайно попала на этот ресурс, и поняла, что вот она, настоящая кладезь новых знаний и умений!
На сайте очень удобная навигация, с которой справится даже полный новичок. Интуитивно понятный личный кабинет. Сам сайт лёгкий, быстро загружается. Я на него заходила даже с допотопного компьютера, ничего не зависало.
Курсов здесь не очень много. Но те, что есть, прекрасно помогут саморазвитию. Кроме самих курсов, на сайте есть хорошие книги, увлекательные тесты и статьи.
Ну а теперь, что я могу сказать конкретно о своём результате в обучении скорочтению? Раньше я могла в минуту прочитать 350-400 слов, но после занятий этот показатель у меня улучшился. Сегодня в минуту я осиливаю 500-550 слов. Да, по меркам курсов это пока не совершенство. Есть куда ещё стремиться, но главное – реальный результат, которым я довольна. Для тех, кто заинтересуется, есть на сайте интересная статья о подавлении артикуляции, которая имеет немаловажное значение в технике скорочтения.
Я поняла одно: без систематичных упражнений этого навыка никак не добиться. В общей сложности я посвятила курсам около 10 дней и останавливаться пока не собираюсь.
Дорогие читатели, никогда не поздно заняться саморазвитием и самосовершенствованием. Главное – поставить для себя цель и стремиться к ней, не смотря ни на что!
  • Достоинства
  • Всё подобрано грамотно, удобный сайт, хороший дизайн
  • Недостатки
  • Хотелось бы побольше разновидностей курсов
Качество
Надежность
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям