Отзыв: Отдых в Одессе (Украина) - Для одного раза сойдёт, но ничего впечатляющего.
Год посещения: 2019
Честно говоря, после посещения Одессы, туда ехать больше не хочется. Цены в городе высокие, так как Одесса считается курортным городом. Но на самом деле общее благоустройство, внешний вид улиц и сомнительный сервис дают повод задуматься о чём-то нехорошем.
Исторический центр изобилует красивыми зданиями царской постройки. Но все эти прекрасные дома находятся в ужаснейшем состоянии: шпили башенок покосились, фигурная лепка и статуи, служащие украшением зданий, отвалились, либо выглядят так, что вот-вот рухнут. По центральной улице гуляют в основном приезжие, двигаются неспешно, разглядывая всё вокруг. Так же повсюду множество кафе и ресторанов с разнообразными ценами. Местные дельцы пытаются содрать с туристов хоть какие-то деньги. Вам будут назойливо предлагать сфотографироваться с замученными зверюшками, возить на такси по кругу, чтобы потребовать больше денег, и всячески обманывать. Пляжи города преимущественно платные. Те, которые бесплатные находятся в ужасном состоянии. Они переполнены, но это не самое страшное. Страшно- это лежать на песке вперемешку с окурками и пивными пробками. Что касается интересных мест, то они есть. Но увидев ту же знаменитую Потёмкинскую лестницу, или Дюка, вряд ли захочется смотреть на это вновь.
Достоинства
Их не много. Возможность отдохнуть в кафе, если имеется достойный запас денег. Ну и пройтись по старому городу тоже можно.
Недостатки
Всё дорого, смотреть особо не на что. Пляжи похожи на свалку. Постоянно надо быть на чеку.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования