ФГУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова (Россия, Москва)

Среднее 3.84 (голосов 334)

1
61
2
26
3
22
4
23
5
202
Всего отзывов: 334
Читать все отзывы

Отзыв: ФГУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова (Россия, Москва) - Спасибо, что остались живы!

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Опарина

Дом №: 4

Моему ребенку скоро уже 2 года, а я только решилась всё вспомнить и написать отзыв об этом "чудесном" роддоме.
Не буду долго рассказывать, как я выбирала роддом, скажу только, что выбор мой пал на Опарина, 4, я просто была уверена, что Перинатальный центр ТАКОГО уровня просто не может меня подвести.
Съездили, подписали контракт, все оплатили, ждали дня Х. Так сложилось, что роды не наступали в срок естественным путем и врачи сказали, чтоб я приезжала в назначенный день, будем вызывать роды.
Когда я туда приехала и легла в свою предродовую палату, конечно, мне все понравилось сначала. Палата хорошая, современная, уютная, есть телевизор, все чисто, красиво. Первым днем я была довольна. На этом все.
На второй день в 10.00 начали вызывать схватки при помощи геля. И тут начался весь ужас. Правда тогда я этого еще не понимала. После первого введения все было хорошо, я ходила гуляла, схватки были слабенькие. В 16.00 меня посмотрели, сказали что раскрытие слабое и нужно еще геля. Не знаю, какую дозу мне еще добавили, но через пару часов начался просто ад. Схватки усилились очень быстро, я такого не ожидала. И, видимо, никто из персонала не ожидал. Потому что больше НИ ОДИН врач меня не смотрел! Ни раскрытие, ни сердцебиение ребенка, ни КТГ! НИ-ЧЕ-ГО! Когда я поняла, что схватки уже сильные и частые, я начала сама еле как доползать до поста и просить сестру вызвать врача, на что получала ответ - все врачи на родах, а тебе еще рано, не выдумывай, не могут так быстро начаться схватки! и это при том, что я в прямом смысле карабкалась и ползла до них по стеночке! Все это прекрасно видели.
В общем, добравшись обратно в свою палату, я позвонила мужу и сказала, чтоб он срочно пришел ко мне, потому что уже не было сил ни на что, я поняла, что меня тошнит от боли, доползла в туалет и там меня рвало, прямо на полу! Тут моя соседка по палате, которая лежала на сохранении и ей вставать-то нельзя было даже, не выдержала всей этой картины и пошла звать на помощь. Потом уже смутно помню все, помню, что муж поднялся, ругался с ними, начался кипиш, меня НАКОНЕЦ-ТО повезли в родовое отделение.
Дальше - больше. Врач, установив наконец мне КТГ, была очень удивлена, какие сильные у меня схватки. Время, к слову, сказать, было уже около 22.00.
Через некоторое время моих мучений было принято решение колоть пузырь. Мне уже было все равно. Но когда она это сделала и я увидела ее лицо, тут мне стало не по себе. Она начала истерично орать, чтоб срочно готовили операционную и звали анастезиолога. На мой вопрос - в чем дело? Она сказала - все плохо, будет экстренное КС. Дальше все, как в фильме, меня кидают на каталку, толпа врачей бегут рядом, тут же бежит мой муж. Все было очень быстро и сумбурно. Единственное, о чем я думала, хоть бы спасли моего малыша. Последнее, что помню, как уже в операционной мне одевают маску и все.
Когда меня разбудили все в той же операционной и я не увидела рядом сына, я запаниковала. Хотя меня поздравили, что я стала мамой и сказали, что его унесли в детское отделение и с ним все хорошо. Только когда я увидела мужа и он сказал, что видел нашего малыша, я успокоилась и спокойно поехала в реанимацию.
Как выяснилось потом, у меня была отслойка плаценты. Из-за чего и почему, никто ничего не сказал. Но я уверена, что будь я под присмотром все время после введения геля, такого бы никогда не случилось. Ведь еще совсем немного и могло бы случиться самое страшное. Подводя итоги, ввели мне гель в 10.00, родила я в 22.57. За 13 часов меня посмотрел врач только один раз в 16.00. Все мои мольбы персонал просто игнорировал. Тем самым, чуть не угробив меня и моего ребенка.
Что касается послеродового пребывания - тоже оставляет желать лучшего, персоналу глубоко наплевать на вас. Просила 2 дня подряд поменять мне постель, потому что протек катетер и были кровавые пятна. Никто даже пальцем не пошевелил. Приехал муж со своим бельем и поменял мне постельное.
В общем, будущие мамочки, подумайте 100 раз, прежде чем обращаться в этот ПЦ, учитывая, что все это стоит ой как не дешево.

  • Достоинства
  • Только картинка
  • Недостатки
  • Персоналу наплевать на тебя
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям