4brain.ru - открытый образовательный портал

Среднее 3.93 (голосов 34)

1
7
2
1
3
4
4
2
5
20
Всего отзывов: 34

Категория: Образование

Читать все отзывы

Отзыв: 4brain.ru - открытый образовательный портал - Полезный ресурс для развития навыков.

Время использования: 2020

Стоимость: 1500 р.

Год пользования услугами: 2020

Тренажеры для мозга - вещь нужная и вполне себе эффективная. Как бонус, появляются новые навыки и развиваются старые!.
Поэтому различные ресурсы и сайты предлагающие упражнения для развитие скорости мышления/сообразительности/логике/памяти и внимания я посещаю с завидной регулярностью.
Очередном полезным сайтом стал 4brain.ru... Я выбрала актуальный для себя курс "скорочтение", обещающий помимо улучшения собственно самого навыка чтения, развить более эффективное усвоение и запоминание информации. С последними двумя пунктами у меня всегда были проблемы. Я из тех людей, к которым как нельзя кстати применима поговорка "в одно ухо влетело, из другого вылетело".

Длительность курса один месяц, стоимость 1500 рублей. Один урок длится 20-30 минут. Всего для прохождения предлагается пять тем. Перед тем, как приступить к изучению материала, вам предстоит пройти тест, который который поможет выявить, что мешает вам читать быстрее. На основе теста будет составлен индивидуальный план тренировок. Затем можно преступать к самим занятиям. После каждого урока, следует прохождение очередного промежуточного теста. И в конце финальный большой тест на выполнение которого дается несколько дней. Сами упражнения несложные. Например мне было предложено заполнение таблицы Шульте

— это таблица со случайно расположенными объектами (в моем случае цифрами), служащая для того, чтобы проверить и развить быстроту нахождения этих объектов в определённом порядке. Также упражнение «Пирамида» которое тренирует умение читать вертикальным движением глаз. В общем-то как видите задания очень просты, поэтому курс отлично подойдет как для взрослых, так и для школьников.

Итог. Курс в целом понравился. Навык чтения улучшился, запоминать информацию стало проще. Хотя изначально я ожидала более выраженных результатов. Все таки, курсы данного сайта подойдут для людей испытывающих небольшие проблемы. С более серьезными стоит подыскать другие ресурсы.
  • Достоинства
  • Простые и действенные тесты, удобный интерфейс.
  • Недостатки
  • Высокая стоимость курса.
Качество
Надежность
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям