Достопримечательности Гаваны (Куба)

Среднее 4.73 (голосов 15)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
12
Всего отзывов: 15

Категория: Куба

Читать все отзывы

Отзыв: Достопримечательности Гаваны (Куба) - Не хватает слов, что бы все описать!

Год посещения: 2018

Можно начать с того, что город Гавана был основан 1519 году испанскими конкистадорами. Гавана собрала в себя несколько эпох за эти столетия.
Самое главное - это Старая Гавана, она внесена в ЮНЕСКО. Она в себя внесла много культуры и архитектуры. Когда ты на это все смотришь, у тебя захватывает дух, такое ощущение что ты перенеслась в эпоху классицизма и колониального барокко. Сам город это просто музей под открытым небом. Обо все не напишешь и не расскажешь. Для проведения времени в этом городе вам потребуется минимум 5 дней, только для того что бы узнать историю этого замечательного города и не факт что вам этого времени хватит. Он прекрасен тем что там есть знаменитая старейшая крепость - Кастильо де Реаль-Фуэрса, стены толщиной 6 м. и высотой 10 м. Эти стены защищали город от пиратских и врежеских атак.
Обязательно так же нужно посетить Кафедральную площадь, ее символом считается собор Святого Христофора. Так же там есть дворец маркиза - Де - Аркоса.
Если хотите весело провести время, там так же есть каждый вечер дискотеки, а если хочется чего то особенного, тогда вам нужно ехать в феврале когда идёт неделя карнавала.
Можно ещё много писать о этом городе, но лучше это все увидеть и почувствовать всю эту красоту. Мы ездили в сентябре 2018 года, мы были там 3 дня, это просто капля, все что можно было там увидеть, мы к сожалению не увидели, но самые главные достопримечательности посмотрели.
Перед тем как ехать в этот город, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите очень хорошего экскурсовода и наперед заказывайте экскурсии. Если вам повезет и вы заведёте разговор с жителями города, вы тогда на много больше узнаете. Национальный язык - испанский.
Езжайте, не пожалеете! Это память на всю жизнь!





  • Достоинства
  • Все понравилось, я в восторге от этого города!
  • Недостатки
  • Мало дней отдыхали.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям