Книга "Все не так" - Александра Маринина

Среднее 4.93 (голосов 29)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
27
Всего отзывов: 29
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Все не так" - Александра Маринина - Психологический роман

Время использования: Несколько раз по несколько часов

Стоимость: 204 р.

В этой книге детективная линия отступает на второй план. Вопрос: кто убил ? - волнует, пожалуй, меньше всего. Просто очень интересно следить за событиями. И даже не только за событиями: не так их и много в основном сюжете. Павел, из-за травмы уйдя из спорта, нанимается в дом этакого олигарха средней руки, занимается с его дочерью, то есть становится домашним тренером-диетологом. А заодно и рассуждает о членах семьи его работодателя - жене, той самой дочке, племяннице и прочих - их характерах, поступках.

Парень, на первый взгляд, не очень сложный, но читать его наблюдения как раз интересно. Время от времени в повествование вкрапляются рассказы от лица других героев, прием не нов. Ниже, например, рассказывает брат хозяина, Владимир.

И в целом вырисовывается картина жизни вроде и вполне благополучной семьи, но... не зря говорят: в каждой избушке свои погремушки. Скелеты не то чтобы выходят на свет, но потихоньку начинают выглядывать из шкафов.
Кульминация - смерть вышеупомянутого Владимира. Смерть явно криминальная, как сказано в аннотации к книге. Все, дальше ни слова, спойлеры нам не нужны ))

Как всегда, книга изобилует интересными мыслями. За это люблю практически все произведения Александры Марининой. Что-то спорно, а что-то - прямо вот твое-твое, только сам ты не всегда сможешь сформулировать так лаконично и в то же время емко, как это получается у автора.
Ну и приятный бонус для дам - много практических соображений и даже полезных фактов по теме похудения. Кстати, Павел по ходу действия не раз сомневается: похудения или похудания? Первый вариант верен ))
Вывод: книгу рекомендую безусловно. Заканчивается... да ни хорошо, ни плохо. Интересно заканчивается! Читайте - и будьте здоровы, друзья!
  • Достоинства
  • Интересный сюжет, даже без Каменской ))
  • Недостатки
  • Не нашла.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям