Курорт Ллорет де Мар (Испания, Коста Брава)

Среднее 4.74 (голосов 106)

1
0
2
2
3
3
4
16
5
85
Всего отзывов: 106

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: Курорт Ллорет де Мар (Испания, Коста Брава) - Красота природная

Год посещения: 2018

Отдыхали в начале сентября, ездили на 10 дней. Первое что поразило это лазурная вода, горы обросшие хвойными и запах умопомрачительный. В это время было уже не очень жарко, но и не холодно. Прекрасная тропинка там есть, начинается она около частного замка и идет по побережью. С одной стороны море с другой горы обросшие вьюном, кактусами и елями.
Ходили в сады Клатильды, меня не восхитили они, цветов нет только кустарники и деревья. Подстрижено конечно все ровно, но как то не по мне все это. Пляжи в меру чистые, проблема только в окурках, которых довольно много. Хоть и написано, что курение запрещено, но людей это не останавливает. Народ курит и закапавыет окурки в песок, потом всё вылезает обратно. Курсирует патруль полиции, но внимание на это не обращают. Около берега много валунов и камней в море, частенько плавал на камнях посидеть, тихо и спокойно. Релакс обеспечен. Хорошее место для ныряния с маской, дешево и интересно. На основном пляже довольно крутой вход, мы ходили купаться к замку все описанные ништяки там присутствуют.
Наблюдал, как мужик порезал ногу малость, пока он дохрамал до лежака появился врач все обработал, предлагал в больницу, но мужчина отказался. Утром видел потрепанного парнишку, к нему врачи тоже приставали. Медицина там на высоте и это видно.
Городок маленький на 2й вечер делать там уже нечего, если не пьете и на дискотеки не ходите. Очень порадовало когда зашел в субботу в торговый центр а там все магазины закрыты, и только эскалатор работает, потому что выходной. По выходным работают в основном китайцы со своей однообразной продукцией.
Удобно доехать до Тосса де мар, есть два варианта на катере за 20 евро туда обратно и на автобусе примерно за 4 туда и обратно на лицо. Советую купить в интернете билет для прохода в Соградо фамилия цена не велика, но он того стоит. Удачного отдыха.






  • Достоинства
  • Природа, погода, море
  • Недостатки
  • Алкаши, куряги, полиция могла бы работать лучше.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям