Нож керамический TimA

Среднее 4.69 (голосов 13)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
11
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Нож керамический TimA - Серия Japan! Сравниваю нож годичной давности при жесткой эксплуатации и совсем новый

Время использования: более 1 года

Стоимость: 500 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Я не делаю секрета из того, что в нашей семье на кухне хозяйничает муж. Ему это очень нравится да и получается отлично! Я больше на подхвате или же специализируюсь по фруктам/овощам. Именно для нарезки этих продуктов я и решила купить себе керамический нож. Взглянув на цены образца зимы 2018 года я решила, что начну с недорогого и приобрела нож марки "TimA", серия Japan длинной 15 сантиметров. Мне изначально понравилась его форма да и стоил он меньше 1000 рублей. В течении года за счет своих замечательных характеристик нож плавно перешел под владения мужа и неделю назад я купила себе новый такой же марки. Так что теперь могу еще и сравнить как изделие ведет себя на протяжении длительного срока и как выглядит старое изделие и новое.

Среди других вариаций этой недорогой марки нож из серии Japan длинной 15 сантиметров привлек меня эргономикой. Ручка словно создана под меня, а лезвие имеет удобный для нарезки изгиб. Плюс по опыту могу сказать, что слегка шероховатое и ммм... прорезиненное (или это пластик такой?) покрытие ручки очень радует. Оно приятно ладони, не скользит, отлично моется.

Упакован керамический нож марки "TimA" серия Japan в прозрачный бокс, благодаря нему можно оценить состояние товара. Остроту не проверишь правда, запаяно на совесть, но в первый раз я об этом не подумала, а во второй мне и не нужно было =)

На упаковке минимум информации. Первостепенная для меня - наличие у ножа "TimA" ГОСТа. Я в них не разбираюсь, но эти такое волшебное сочетание букв =) Да и гарантийный срок тут указан, 12 месяцев меня устраивают.

Сзади даны плюсы изделия, которые когда-то и толкнули меня на покупку.

Ну и рекомендации. Кстати, одну из них, касающуюся разделочной доски, я не придерживаюсь =) У меня есть стеклянная и она именно для овощей =) При этом нож на ней ведет себя очень неплохо, но дабы продлить срок службы ножа я бы рекомендовала приобрести специальную доску =)

Информация о производителе, поставщике, официальном сайте, а также необходимые значки. Интересный момент - на ноже написано "Российская марка", а производитель КНР =)

КАЧЕСТВО и ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Итак, на фотографии ниже два ножа - один новый, одному год. К тому же вторым уже достаточно долго пользуется муж, который не совсем аккуратен. Он может и мясо замороженное им разрезать, и что-нибудь кончиком проковырять. После такого варварства лезвие ножа стало ребристым, но сильных сколов нет. На снимке явно выделяется один у кончика, хотя на самом деле вся линия лезвия буграми. Не смотря на это остроту керамический нож марки "TimA" серия Japan практически не потерял. Муж доволен своим, а я своим новеньким тем более!

В обращении керамический нож марки "TimA" серии Japan очень удобный. Лично для меня он универсальный - длина лезвия позволяет и крупные яблоки нарезать, и небольшое киви шинковать. Ручка приятная на ощупь. Нож отлично моется, у него нет никаких желобков и неровностей, все подогнано на ура и поэтому ничего лишнего нигде не скапливается. Про остроту писала - она на уровне и вообще никогда не вызывала нареканий.

Цена на изделие на данный момент составляет 900 рублей, на мой вкус недорого. Муж урвал где-то со скидкой за 500 - для такого качества считаю практически бесплатно. Правда ради справедливости скажу, что керамических ножей других марок у нас не было, возможно бывает дешевле/прочнее/удобнее. Но для меня сравнения ножа годичной давности и нового уже достаточно чтобы быть всем довольной.

Вопросов рекомендовать ли керамический нож марки "TimA" серии Japan к покупке у меня не возникает - конечно, да.

Желаю всем приятной готовки и вкусных блюд =)
  • Достоинства
  • острота, срок службы, удобство в эксплуатации
  • Недостатки
  • нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям