Медленноварка Kitfort KT-2010

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Мультиварки

Читать все отзывы

Отзыв: Медленноварка Kitfort KT-2010 - Недорогая, простая, как три копейки, аккуратно собрана, хорошо справляется с своей задачей, удобна в уходе.

Время использования: 1 год

Стоимость: 1350 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Купила эту медленноварку год назад, так что пишу отзыв по уже испытанному в работе прибору.

Прежде всего хочу сказать, что это таки не мультиварка. Это именно медленноварка. Готовит при невысоких температурах. Имеет положения переключателя - t=min., t=max., подогрев и выкл...

Состоит прибор из корпуса, чаши и крышки.
Корпус, овальной формы, собран аккуратно, без щелей-зазоров, с переключателем, пластиковыми ручками, и шнуром, который мог бы быть и подлиннее - всего около полуметра. Если не ошибаюсь, по тому, как происходит нагрев, имеет место эффект 3d-нагрева.
Крышка чаши из стекла, с не нагревающейся, такой же как и на корпусе ручкой, не тяжелая, так же аккуратно собрана, без зазоров и щелей под ручкой, удобная.
Чаша овальной формы, ровненько садится в корпус, выполнена из керамики тёмно-коричневого цвета, глянцевая, хорошего качества. На фото видно, что толщина её стенок вполне достаточная. За счет материала и толщины нагрев равномерный и ничего не пригорает. Прибор удобен в уходе - легко разбирается, легко моется: у меня за год интенсивного использования чаша так и осталась чистой как новая. Но! заявленных 3,5 литров таки не будет, рабочий объем 2,5 литра. Но этого вполне достаточно - мне кажется, больше - было бы хуже, температурный режим именно для этого объема самое то.
Использовать можно для тушения, запекания, томления, жаркого, супы, каши, овощи... - не буду описывать блюда, их рецептов в инете не мерено, мы же обсуждаем сам прибор. Так вот от себя - действительно, плов, мясо, жаркое, овощи - получаются замечательно, нежными, не разваленными. Овощи получаются целенькими кусочками, сохраняют цвет.
Добавлю ещё, что пригодна для приготовления блюд по технологии СУ вид - я пробовала готовить - получается отлично. Так же "оживила" жесткое сало, которое мне подсунули в мясном (закрученное в пакет, так что бы не протек, и стравила из внутреннего пакета предварительно воздух - в воде на Макс. до кипения и далее 1,5 часа на Мин.), после чего оно стало мягким, сохранился аромат специй и было съедено за вечер.
Где то в описании читала, что можно готовить выпечку - нет, неправда, этот номер не получится, если только что то типа запеканки, что можно приготовить на среднем огне, также не получается сварить то, что требует интенсивного кипения - пельмени, макароны напр. Вернее сварить то сварится, но не так хорошо, как положено. То есть у прибора есть свой диапазон возможностей, в рамках которого он, как говорится, "король".
Берегите крышку, замену ей сложно подобрать.
Медленноварку рекомендую однозначно, сама её полюбила. По соотношению цена-качество, с учетом качества и материала чаши, прибор на высоте, что называется, того стоит. Я брала в "Онлайнтрейде" за 1,350 руб весной 2018 г., без акции. Можно придраться к отсутствию автоматики, не достаточно современный дизайн - но это уже будут совсем другие деньги.
  • Достоинства
  • Простота использования и ухода, аккуратная сборка, чаша из керамики, соотношение цена - качество, компактность, оптимальный объем.
  • Недостатки
  • Короткий шнур, нет маркировки температуры - мин. и макс. это сколько?
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям