Сироп для детей Фармтехнология "Амбровикс"

Среднее 4.00 (голосов 17)

1
1
2
1
3
2
4
6
5
7
Всего отзывов: 17
Читать все отзывы

Отзыв: Сироп для детей Фармтехнология "Амбровикс" - Дешёвое и вполне эффективное средство от кашля

Время использования: Пару лет

Год выпуска/покупки: 2019

Зима закончилась, а весна ещё так и не наступила. В этот "переходный" период дети болеют гораздо чаще чем обычно. Не прошла простуда и мимо нас. Я уже писала про достойные средства от насморка и для лечения горла, а вот про средства от кашля ещё нет. Расскажу про спрей от кашля для детей Амбровикс от Фармтехнологии.

Пользуемся этим сиропом достаточно давно, проверено несколько раз - помогает. А вот несколько средств от кашля из рекламы подвели. Поэтому реклама не гарантирует, что средство будет эффективным.

Флаконы бывают по 100 мл и 150 мл сиропа. Флакон с сиропом пластмассовый, ребёнок не побьёт, а то у нас бывало такое. Крышечка обычная - закрутка, возможно это недостаток, т. к. не защитит от вскрытия ребёнком. Вместе с флаконом идёт мерный стаканчик для дозирования сиропа.

Сироп бывает двух вкусов банановый и ананасовый. И тот и другой приятные на вкус. Сам сироп сладковатый, не слишком густой, прозрачный по цвету. Ребёнок пьёт с удовольствием.


Это муколитическое средство. Действующее вешество - амброксол. Надо отметить, что в составе есть этиловый спирт, но т. к. сироп для детей, содержится он в безопасных количествах. А также содержится сорбитол, что следует учитывать при приёме больными сахарным диабетом.

Механизм действия объясню на пальцах: увлажняет сухой кашель, а затем уже избавляет от влажного кашля, остаётся лишь откашливаться.
Понятное дело, что за пару дней он не избавит от кашля полностью, нужна как минимум неделя, но то, что кашель "облегчается" видно с каждым днём.

Есть противопоказания и побочные действия. Хоть сироп и продаётся без рецепта, не рекомендуется самолечение, обязательно консультируйтесь с врачем.

Срок годности сиропа большой - 3 года, а вот после вскрытия флакона, его можно использовать в течение 6 месяцев. Бывало, что срок использования заканчивался раньше, чем сам сироп и приходилось выкидывать остатки.

Цена 100 мл сиропа меньше 4 BYN. Дёшево - ещё не значит плохо. И я в этом убедилась.

В целом сиропом осталась довольна и пока ему не изменяю.
  • Достоинства
  • Помогает, дёшево стоит
  • Недостатки
  • Спирт в составе
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям