Сухая смесь на основе аминокислот Nutricia Neocate

Среднее 3.41 (голосов 29)

1
9
2
0
3
3
4
4
5
13
Всего отзывов: 29

Категория: Молочные смеси

Читать все отзывы

Отзыв: Сухая смесь на основе аминокислот Nutricia Neocate - двоякое отношение к смеси

Год выпуска/покупки: 2018

У моей полугодовалой дочки появилась аллергия, щеки прямо пылали и были расчесаны ею до крови. Обратились к лучшему аллергологу в Казани, по рекомендации. Она нам посоветовала эту смесь, сказала, аллергию как рукой снимет, потому что она на аминокислотах, а у ребенка аллергия на коровий белок (хотя это не подтвердилось впоследствии). Дала нам на пробу одну коробочку и прописала пить ее 2 недели.
Скажу сразу, смесь оказалась очень дорогой (больше двух тысяч на 350 грамм смеси, а баночки нам хватало примерно на 3 дня), что в общем-то не каждая семья может себе позволить. Смесь, как я поняла, была разработана недавно, в магазинах ее было не достать, заказывали через интернет, что тоже не вполне удобно.
Ну так вот. Сама смесь... Начали давать ее ребенку, и на глазах видели, как наш ребенок без преувеличения превращается в "наркомана". Она, как только видела бутылочку, аж тряслась, тянула ручки, выпивала целую бутылочку (свою норму) и требовала еще. Нам с мужем было страшно смотреть на эту картину. Допускаю, что смесь нам была предложена неслучайно, видимо, чтоб испытать ее на деле и поделиться опытом, чтоб врач ее могла в дальнейшем рекомендовать уже другим деткам, зная от пациентов, какова она.
Привкус какой-то рыбий, пахла тоже немного странно. Но ребенка было не оттащить. Аллергия постепенно стала сходить, но не до конца прошла. Видимо, какой-то эффект оказывает, менее аллергенна, чем другие смеси. Потом мы уже стали брать смесь на основе соевого молока, что, кстати, было уже гораздо дешевле. Но опыт вот такой вот получили. Не порекомендовала бы детям, страдающим аллергией, потому что есть более дешевые и неаллергенные аналоги.
  • Достоинства
  • не аллергенна
  • Недостатки
  • дороговизна, вызывает "зависимость"
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям