Фильм "Антихрист" (2009)

Среднее 3.37 (голосов 63)

1
11
2
10
3
6
4
17
5
19
Всего отзывов: 63

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Антихрист" (2009) - Для кого и зачем такое снимать?

Время использования: 1 раз

Вообще я люблю фильмы и не когда не критиковал их. Даже к самым неудачным, провальным, отношение абсолютно нейтральное. Не вышло кино - ладно, плохое - не стояло смотреть, но... Тут мне за 26 лет попалось нечто из рода вон выходящего. Кино режиссёра Ларса фон Триера - "Антихрист", снявшего такой шедевр как "Сияние". И я понял, что у меня родилось желание написать негативный отзыв.



Знаете - есть множество картин которые попадают под запрет во многих странах. Среди них те которые заслужено в этих списках, и наоборот. Мое мнение - такие ленты как эта, должны быть запрещены, не допускаться к прокату.

Такой бред стоит поискать. Та что твориться в ленте вызывает лишь скуку, отвращение, недоумение, рвотные рефлексы и дело вовсе не в сценах насильственного, аморального характера. После просмотра возникает вопрос о психологическом здоровье режиссёра.

Многие пытаются приписать фильму глубокий смысл, но забывают пословицу "не ищи там где нет". Он здесь напрочь отсутствует.

К актерам вопросов нет, сыграно добротно, но не удивительно почему Николь Кидман отказалось от главной роли. Снято сносно.
  • Достоинства
  • Нет не одного
  • Недостатки
  • Отсутствие смысла, аморальность
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям