База под макияж Guerlain Meteorites Perles Base Perfectrice Anti-Terne

Среднее 4.31 (голосов 29)

1
0
2
2
3
4
4
6
5
17
Всего отзывов: 29

Категория: Основа под макияж

Читать все отзывы

Отзыв: База под макияж Guerlain Meteorites Perles Base Perfectrice Anti-Terne - Метеориты в виде жемчуга. Нужны ли вы тетенькам?

Год выпуска/покупки: 2019

Ничесе сколько отзывов на базу.
А хороших то сколько!?
А я что же в стороне стояла, не брала?
А скажу - дорого очень. Но она соизволила и сама ко мне пришла. В посылочке. Правда форматом поменьше. Но все равно.

Переверну в надежде порелаксировать - посмотреть, как кони плавают).

А они не плывут совершенно.

Ну попробовала я, конечно же, первым делом на руке. И увидела - НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО.

Дело в том, что подобные базы ведь есть и у других производителей.
Подобные по сути - когда под ваш будущий тон вы кладете некую светящуюся подложку. И светящееся основание и есть база. Но это все только громкие слова. Никто из производителей подобных продуктов не делал эту базу настолько светящейся, чтобы можно было зимой свет в квартире не включать.
Все очень скромно, слегка.
Поэтому я говорю - не удивилась, потому что уже подобное пробовала.

Теперь покажу вам две базы от разных производителей.

Жалко, плохо видно, что это Clarins.
Так вот отличие этой базы от подобной, к примеру, от Кларанс - в формате. У Кларанс - крем, у Guerlain какие-то диковинные шарики.

Герлен на руке.

Рядом Кларанс. Левее. Мы видим, что кларансовская база чуть розовее.

Распределяю Герлен. Видите, что осталось на руке?

Ищу ракурс, чтобы вы заметили мерцание. Ошметок так и лежит)).

Вот он, я сняла его. И долго теребила, пыталась разбить пальцами. Далось это с трудом.

Когда я уже почти сдалась, растереть все - таки удалось. Теперь у меня и палец поблескивает.

Пытаюсь камерой поймать ракурс, в котором видно было бы мерцание обоих кремов, то есть баз. Камера ловит Герленовскую. При этом выделяет ее белым цветом. Еще один ошметок замечен.

Кларанс растерт ближе к мизинцу. На косточке безымянного пальца. Смотрите - косточка порозовела.
Его хорошо видно глазом, но совершенно не могу поймать камерой.
У кларанс ровное покрытие, без требухи. И свечение - ровное, без больших блесток, какие попадаются у Герлен.

Может быть лучше будет видно мерцание на руке тогда, когда фото откроется?

Говорят (производители) что эти шарики с охраняют свою свежесть до момента соприкосновения с кожей. Свежесть шариков))) - даже звучит смешно.
Шарики будто-бы содержат инкапсулированную алмазную пудру. Но если вы пороетесь, то эту пудру содержат многие косметические средства, которые обладают блеском. Просто пудры, тени и другие косметические прибамбахи. Нам обещают, что э та база даст матовый и однородный цвет весь день.

Кто, простите, эти шарики увидит на вашем лице то?
Кто скажет, встретив вас на улице - Как хорошо ты выглядишь сегодня. Не иначе базой Герлен пользуешься!
Да никто!!!

Что касается меня, то да я пользовалась Кларансовской базой. И видимых отличий на лице не заметила с Герлен сейчас.

Вообще я считаю, что эти базы под базы - баловство чистой воды. А сколько еще под базами всякого добра!!! Выжать нас! И обратно в банки с тониками, молочками, кремами и прочими вещами.

Посмотрели мы с вами эту популярную особенно у Блогеров вещицу.
Пы. Сы.: Я за обзорами блогеров не слежу, не смотрю и никого не знаю ни в лицо, ни по имени. Но именно они любят советовать купить то, что сами получают бесплатно.

У меня, я говорила, маленький формат. Этакий травел - форматик.
Все в нем видно, все шарики. Как они это сделали и зачем? Не знаю.
Шарики "засасываем" и "выплевываем" на руку.

Когда в первый раз я попробовала - ужаснулась. Размазался шарик по моей руке как-то стремно. Будто оболочка не разбилась, а кусками легла на кожу. Ровно, как и сейчас.
Теперь я более основательно тру-втираю, чтобы никакие герленовские ошметки не лежали на коже. Но чтобы их растереть - надо потрудиться. Но вы сами все видели.

По ощущениям база становится как бы кремом. Только клейким. В первые секунды размазывается легко и скользя. А попав на воздух начинает "застывать". Для обладательниц чистого лица и прекрасной кожи - можно бы ло бы одну базу - и дело в шляпе. Зачем эти тона, полутона, которые одежду пачкают, на телефонном экране остаются и т. д., если кожа прекрасна сама по себе?

А вот тем, кто продолжает и дальше делать грим, одной базы не достаточно, конечно. На то она и база, чтобы над ней потом была надстройка. И если это база - то довольно жесткая. Для моего морщинистого лица - этакий усугубитель носогубитель. А как еще сделать так, чтобы все эти блестюшки с нас не спадали? Будь она мягкая, жидкая, то и база бы стекла на фиг и висела бы на подбородке. А так - клей - размазал, она приклеилась, зацепилась, загрунтовала. А дальше на нее цепляй другие примочки. И если сквозь них хоть одна блестюшка выблеснет, и то хорошо.

Великой разницы на себе лично, на своем фейсе я не заметила (если говорить и о мерцании). Кожа чуть более увлажненной стала будто. Но это где-то на 0,1 процент в самом начале. Потому что моя сухая и сушайшая кожа теперь нуждается в более других вещах. И одна эта база - это исправить не сможет. Тем более потом она превращается в жесткую подложку.

Какой вывод я сделала для себя?
Я взрослая тетенька с сухой кожей лица.
Мне что база, что бизе - одинаково никак для моей кожи. Из этого вывод - молодым и хорошеньким этакое баловство может понравится. При чем я бы (будь молодой и красивой) предпочла бы пользоваться ею без всяких тональников сверху. Тогда и мерцание будет видно.

Себе я не куплю, никому из своих ровесниц не посоветую тратить такие деньжищи на красивые, блестящие шарики. Если очень хочется, то можно и чуть дешевле найти, как, например, у Кларанс.

Рекомендую ли я? Для родных и близких моего возраста - Нет! Нам бы уже (возрастным) ухода хорошего хотелось. А декоративно выглядеть красиво получится тогда, когда лицо расправиться.

Спасибо за визит. Простите, если это ваш любимый продукт, а мое мнение на ваше не похоже. На то они и отзывы, чтобы говорить о себе.
  • Достоинства
  • Красивые блестящие шарики
  • Недостатки
  • дорого и не особо понятно.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям