Увлажняющая гель-маска для лица Organic Shop "Мадагаскарское алоэ"

Среднее 4.19 (голосов 68)

1
2
2
4
3
10
4
15
5
37
Всего отзывов: 68

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Увлажняющая гель-маска для лица Organic Shop "Мадагаскарское алоэ" - Неплохая бюджетная маска, но не стоит от нее ждать многого!

Год выпуска/покупки: 2018

С продукцией от российского бренда Organic Shop я знакома еще со студенческой скамьи, тогда данный бренд только появился на рынке, и цены у него были очень даже бюджетные, а что еще нужно бедному студенту. Больше всего мне у них нравятся скрабы для тела, но цена на них без скидок все таки высоковата. Можете прочитать отзыв на один из их скрабов вот по этой ссылке: Детокс-скраб для тела Organic Shop Strawberry Jam.

Сейчас, присматриваясь к их продукции в магазинах понимаю что цены выросли на некоторые продукты просто в разы, а на какие-то напротив, остались практически неизменными. Так например стоимость на Увлажняющую гель-маска для лица Organic Shop "Мадагаскарское алоэ" осталась практически неизменной. Первый раз покупала я ее около десяти лет назад примерно за 60 -70 рублей, сейчас данная маска обойдется в 76 - 100 рублей в зависимости от магазина. Нужно признать что стоимость за 75 миллилитров маски очень даже небольшая.

Выглядит упаковка маски вот таким образом, стандартный пластиковый тюбик. Оформление у нее, как и у всех продуктов данного бренда, очень симпатичное.

С обратной стороны упаковки указана вся необходимая информация о продукте, включая состав, рекомендации по применению, а также краткое описание продукта. И так, что же обещает нам производитель от применения данной маски. Маска призвана насыщать кожу витаминами, что сама по себе очень сложно проверить, придавать ей свежесть, а также мягкость и гладкость, ну и естественно увлажнять. В состав маски входят такие активные компоненты как экстракт алоэ, бамбука, а также масло иланг-иланг.


Крышка у маски стандартная, откидывающаяся, достаточно удобная в использовании.


Сама маска представляет из себя довольно густой прозрачный гель однородной текстуры.

Гель легко распределяется по коже, ложится ровным слоем. Сразу после нанесения ощущается приятная прохлада, плюс ко всему маска приятно пахнет, аромат свежий, травянистый. По мере того как маска лежит на коже она начинает заметно впитываться. Происходит это не равномерно, а в зависимости от того, насколько какой участок кожи нуждается в увлажнении. Несмотря на то, что производитель рекомендует смывать маску после нескольких минут использования, я держу маску дольше, практически до полного впитывания. Маска смывается очень трудно, лежит скользким слоем, смыть его проблематично, так что лучше сначала снять излишки салфеткой.

Что касается того, как же все таки данная маска работает могу сказать что чудес от нее ждать не стоит, как и глубокого увлажнения. Данная маска будет скорее всего абсолютно бесполезна для очень сухой и сухой кожи, так как увлажнение после ее использования очень поверхностное и эффект длится не очень продолжительное время.

Да, маска неплохо увлажняет кожу, опять же, поверхностно, успокаивает ее, убирает чувство стянутости. Расход более чем экономичный, впитывается маска хорошо.

Лично я использую данную маску после очищающих масок, после которых как правило кожа остается очень пересушенной. При таком способе применения маска справляется просто отлично, быстро успокаивает кожу, убирает чувство стянутости и увлажняет кожу.

Маска мне нравится, покупаю не первый раз и думаю что не последний. Рекомендовать буду, в качестве дополнительного средства для быстрого увлажнения, но не для сухой кожи. А в общем и целом просто отличная бюджетная гель-маска, отличный аналог различным корейским гелям алоэ и бамбука.
  • Достоинства
  • Приятная текстура, аромат, увлажняет кожу, не вызывает раздражения и аллергии
  • Недостатки
  • Сильного увлажнения ждать не стоит, тяжело смывается
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям