TV- приставка Beelink Gt1 Ultimate

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: TV- приставка Beelink Gt1 Ultimate - отличная смарт-приставка для телевизора.

Время использования: недавно

Стоимость: 4600 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Приветствую читателей!

Данный отзыв о смарт-приставке "Beelink GT1 Ultimate":

Ни для кого не секрет, что функциональность "Smart TV" откровенно убога, для исправления этой беды есть такие коробочки, как Beelink GT1 Ultimate.

Приставка работает на базе 8ми ядерной SoC Amlogic S912 и GPU Mali-T820MP3. На борту 3 ГБ DDR4 оперативной памяти, количество внутренней памяти - 32 Гб. Андроид 7.1 и фирменная оболочка LigthHome. К приставке можно подключить пульт ДУ с голосовым управлением, беспроводные джойстики от PlayStation, клавиатуру и мышь. Коробочка маленькая и увесистая. Охлаждение пассивное. Это "новая ревизия" с улучшенными радиаторами и дополнительными отверстиями для охлаждения, снизу корпуса.

Из интерфейсов присутствуют: HDMI, гигабитный ethernet LAN, цифровой оптический аудиовыход SPDIF, USB входы, слот для карты памяти. К приставке можно подключить мышь и клавиатуру(у меня подключены беспроводные, через usb-хаб). Wi-Fi в аппарате двухдиапазонный(2,4 и 5 гГц), чувствительность в диапазоне 2,4 оставляет желать лучшего, а в 5 гГц - все отлично(ну и по кабелю естественно все ок). Поставлялась Beelink GT1 Ultimate в такой коробке:


В комплекте сама приставка, кабель HDMI, пульт ДУ, блок питания(импульсный), макулатура. После включения "прилетела по воздуху" свежая прошивка. Поставил программы, настроил минимально необходимые параметры, зафиксировал частоту CPU на минимальной частоте 667мГц(вместо стоковых 100та) - "прощайте" лаги.

Дальше можно наслаждаться устройством. Любые видео(до 4К разрешением), сериалы, ютюб, серфинг в браузере, игры(в том числе через эмулятор любых приставок), погода, HD телевидение(под тысячу каналов) и прочее. Устройство быстрое и стабильное, не греется, не "тротлит". При условии конечно прямых рук. :) Очень доволен что выбрал именно Beelink GT1 Ultimate!

Обошелся мне данный девайс в 4600р. Куплен на торговой площадке али-экспресс(магазин 3DGeek Store). Ставлю твердую пятерку. Рекомендовать могу смело!

Update. Скорость wi-fi в диапазоне 5 гГц:

  • Достоинства
  • быстрое и многофункциональное устройство, превратит ваш ТВ в развлекательный центр, приемлемая цена.
  • Недостатки
  • не обнаружено.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям