Поселок Кудепста (Россия, Сочи)

Среднее 4.29 (голосов 34)

1
0
2
2
3
4
4
10
5
18
Всего отзывов: 34

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Поселок Кудепста (Россия, Сочи) - Пляж в п. Кудепста.

Год посещения: 2019

Доброго всем дня. Все мы любим отдыхать, и наверное каждый второй (если не каждый первый) мечтает отдохнуть на море. Нежная пенка волны, теплый пляж, не отдых, а настоящая сказка. Решила Вам рассказать о пляже в п. Кудепста. Этот поселок находится на берегу Черного моря, между Адлером и Сочи. Добраться до него очень легко. Живописные пейзажи Вас приятно удивят.
На подходе к пляжу Вы уведите как река Кудепста (переводится это название с Адегейского как "черная, мутная" ) в подает в море.

На пляж мы ходили в марте, поэтому фото не с сезона. Но уведите что пляж довольно многолюдный, прогулочная зона хорошая. На пляже в прошлом году поставили шлагбаум, тем самым увеличили прогулочную зону. И оградили зону парковки (правда парковка маленькая). Парковка без асфальтового покрытия.



На площадке перед пляжем, стоят лодки (магазины), там Вы можете приобрести пренадлежности для купания (в летний период, сейчас закрыты многие магазины). Так же есть салон массажа и рыбок, есть мини кафе, и магазин с сувенирной продукцией. Так же летом стоит лавка с овощами и фруктами.

Есть пару лавочек для отдыха (в тени, в летнее время это очень важно). С этой площадки есть крытая лестница в гору, она выходит к храму святого праведного воина адмирала Феодора Ушакова.

Этот храм видно с пляжа, его интересные (я бы даже сказала креативные) купала привлекают внимание.

Проход на пляж тоже через подземный переход. Он проходит под железной дорогой, хоть и безопасно но есть масса минусов. Первый ступени покрыты плиткой и они очень скользкие, особенно после дождя (будьте осторожней). И в зимнее время подземный переход не убирают. Во вторых каким то волшебным образом зимой и летом там лужа.

Вся набережная отремонтированна, покрыта плиткой (как на центральном пляже в Сочи), есть ограждения от зоны купания. Стоят лавочки (не в тени), на сидя на них можно любоваться морем. Вход на пляж бесплатный. Есть также магазины, кафе. Кафе разной ценовой политике (по дороже и более доступные).


В летний период есть аттракционы, катамараны, душ шарко морской водой. Качели и лежаки можно взять в аренду, она кстати намного ниже чем на центральном пляже. Есть фонтанчик с пресной, чистой водой, можно помыть фрукты, напиться. Есть душ с пресной, чистой но холодной водой (что бы смыть соленную морскую). Туалет, это все бесплотное. Пляж галька (как и все пляжи Сочи), на солнце она нагревается поэтому по пляже есть древесные дорожки. Есть детский пляж с сеткой. И конечно же спасатели и медицинский пункт. Сама прогулочная зона не большая на очень уютная, чистая, все для людей. Советую.
  • Достоинства
  • Масса.
  • Недостатки
  • Луж в переходе, скользкие ступени
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям