Ph-индикаторные полоски Tri.balance

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Ph-индикаторные полоски Tri.balance - Шикарный продукт

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 750 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте читатели.
В данном отзыве речь пойдет об индикаторной бумаге или тест полосках для определения Ph среды. В принципе они будут полезны всем, кто думает о своем здоровье. Раньше об этом никогда не задумывался какая там слюна, кислая или щелочная. Но оказалось это очень важно, оказывается при показателях слюны ниже 6.5 снижается усвоение различных витаминов и минералов, вы можете принимать различные витамины, но они будут улетать в трубу, достаточно критичный уровень 6.3, там уже происходит резкое снижение усвоение витаминов, вроде показатель 6.3-6.5 да это рядом, кто то скажет, я тоже так думал, но оказывается в Ph среды логарифмическая шкала. То есть Ph 6 от Ph 7 это отличие не на 1 единицу, а в 10 раз.
А при значении Ph 5,5 практически уже никакие минералы не усваиваются, даже магний.
И еще немного теории, не все же помнят химию. Рн 7 это нейтральная среда, ниже 7 кислая среда. Выше 7 щелочная среда.
Для нормального функционирования организму необходимо поддерживать баланс между кислотами и щелочами — этот баланс называют кислотно-щелочным равновесием (или балансом pH).
Если кислот или щелочей в организме становится слишком много — это чревато возникновением самых разных заболеваний и воспалительных процессов. Как правило, у большинства людей в силу неправильного питания и образа жизни внутренняя среда организма закислена.
Минимальное значение слюны у большинства утром, поэтому желательно измерять натощак с утра.
каждый день смысла нет, за сутки ничего не изменится, раз в недели вполне нормально.
Кислотность слюны здорового человека зависит от скорости слюноотделения. Обычно кислотность смешанной слюны человека колеблется в диапазоне 6,8–7,4 pH.
Идеальный показатель Рн 7.4, это указанно на полосках.
Когда возникла потребность купить полоски оказалось, что задача не из простых, российская промышленность практически не выпускает, первично купил китайцев, но они просто никакие.
Потом мне из финляндии прислали полоски ( за что отдельное спасибо ) tri.balance производства Германии.
Они просто шикарные, по крайней мере по скорости измерения, возможности сравнения со шкалой. Вот так выглядит сама упаковка, если будете искать.

Внутри 99 полосок, бумага с одной стороны прочная, не размокает и практически моментально показывает изменения, что немаловажно. Секунд 5 вполне достаточно для определения результата.

Кто знает немецкий сможет прочитать, поэтому сделал фото. Самое важное, что у них редкий или можно сказать оптимальный шаг шкалы ( не 0.5, как в китайских или российском варианте ), а 0.2-0.3, как писал выше, это важно.

Шкала четкая и очень информативная, также справа есть таблица, где вы можете записывать свои показатели и потом смотреть динамику измерений. Вроде мелочь, а такая удобная вещь, что не нужно вести, где-то на листочке, измерил записал.

Ну и показатели, как пример, сразу после того, как была выпита вода донат магний, о ней писал, что она хорошо повышает Рн среды. О воде писал тут https://otzovik.com/review_5332982.html
и по производителю, если будете искать это его сайт tribalance.de
Вроде купить можно на ебей, но точно я не знаю.
Цена в районе 10 евро.
Вроде еще неплохие тест полоски из чехии, но на момент поисках их не было в наличии в Питере и Москве.
Самое главное это шаг изменений 0.2-0.3, как показано выше.
Мне пока удалось поднять рн с 6.3 до 6.7-6.8 это показатели с утра.
И обратите внимание на воду на которой готовите и пьете, как оказалась у меня была бутилированная вода с показателем всего 7.1-7.2. Перешел на воду родник здоровья, там показатель 7.7-7.8.
Также очень много зависит от продуктов питания, но эта тема долгая и нужно быть диетологом, чтобы в ней серьезно разбираться.
Единственно, что хочу еще написать мясо свинина очень редко понижает Рн в организме, откажитесь от него.
всех благ.
Надеюсь отзыв понравился, я старался.
  • Достоинства
  • Высокая информативность Скорость реакции
  • Недостатки
  • Тяжело найти
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям