Кафе "Захер" (Австрия, Вена)

Среднее 4.22 (голосов 23)

1
2
2
0
3
2
4
6
5
13
Всего отзывов: 23

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Захер" (Австрия, Вена) - Атмосферное место! Обязательно к посещению

Год посещения: 2018

Страна: Австрия

Регион (край, область, штат): Вена

Город или поселок: Вена

Улица: Philharmoniker Str.

Дом №: 4

Говорят, если ты приезжаешь в Вену, то обязательно нужно посетить Кафе "Захер" и попробовать этот знаменитый тортик, рецепт которого до сих пор остается в тайне. Мы с мужем конечно же не задумываясь внесли это место в список обязательных к посещению мест в Вене.
Для того, чтобы туда попасть, нужно отстоять небольшую очередь, стояли не долго, минут 15-20, когда дошла очередь до нас - посадили за освободившийся столик. Интерьер очень помпезный, атмосфера завораживает, персонал вежливый. Правда удивило, что не играло никакой музыки. Заказ приняли быстро и так же быстро его принесли, так как там очень большая текучка, то времени рассиживать особо нет. Схема такая: принесли, попробовал, ушёл.
Пока мы ждали свой заказ я быстро "пробежалась" взглядом по столикам. Заметила, что некоторые просто берут кусочек тортика на двоих, съедают по ложечке и уходят. Но мы решили насладиться моментом по полной. Заказали 2 кофе (кляйнер и миланж), по кусочку торта Захер (Original Sacher-Torte with whiped cream) стоил один 7.10 евро и бутылку воды. Чек вышел у нас около 35 евро на двоих. Дороговато. НО! Я считаю, что хотя бы раз это место стоило посетить и узнать какой же он, этот Захер!
Подача очень красивая, по вкусу - на любителя. Скорее, для сладкоежек. Тортик ну ооооочень сладкий и хочется его скорее запить кофе.
Ничего подобного я раньше не пробовала и сладкого мне после это еще долго не хотелось. Мужу очень понравился кофе. Настоящий венский кофе. Мы остались очень довольны и не пожалели, что сходили. Скорее, мы бы пожалели, если бы не пошли)
Совет: обязательно возьмите что-то из напитков! Всухомятку его есть будет очень проблематично.











  • Достоинства
  • История, интерьер
  • Недостатки
  • Дорого
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям