Гостиница "Саранск" (Россия, Саранск)

Среднее 3.71 (голосов 21)

1
2
2
1
3
4
4
8
5
6
Всего отзывов: 21

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостиница "Саранск" (Россия, Саранск) - Хорошая центральная гостиница города, удачно расположенная в самом сердце деловой и культурной жизни столицы.

Время использования: 2019

Стоимость: 13100 р.

Год посещения: 2019

Приветствую всех кто читает мои отзывы )
В майские праздники мы решили проехаться по городам посмотреть достопримечательности, и одним из них был город Саранск, ему мы запланировали уделить большую часть времени. Сестра сильно нахваливала его, в прошлом году она поступила там в медицинский и в восторге теперь от этого города, порекомендовала много мест для посещений поэтому решили что за три дня уложимся .
Гостиницу забронировали уже в пути, искали что б была в центре по приемлемой цене, т. к на четверых ( двое взрослых и двое детей ), выходила кругленькая сумма, так же
обязательным было наличия завтрака и парковки. Прозвонив несколько вариантов решили остановиться в гостинице "Саранск" .
Находится она по адресу ул. Коммунистическая, 35 .

Перед входом встречает вот такой милый котейка )

Гостиница конечно уже старой постройки, но в связи с прошедшим в прошлом году чемпионатом мира по футболу, её отремонтировали, в номерах сделали свежий ремонт, так сказала девушка которая нам бронировала номер .
Расположение очень удачное, действительно самый центр, всё достопримечательности оказались в пешей доступности .
Парковка перед гостиницей большая и бесплатная, но за гостиницей предусмотрена ещё одна, она платная (100 р сутки ) и охраняемая, ей мы и воспользовались .
Зашли в гостиницу холл большой, просторный, светлый, я думала будет хуже что то с советских времён .
На входе стоял охранник .

На ресепшене приветливые девушки быстренько нас оформили, всё объяснили, сказали что оплату можно произвести как по въезду так и по выезду как нам удобно, и дали ключи в карточкой от 303 номера .



Пока мы стояли на ресепшене дети побежали всё осматривать. Понравились манекены в народных костюмах. Тут же можно было приобрести сувениры .


Так как нам нужно было подниматься на третий этаж мы направились к лифту, который оказался вполне современный, как с наружи так и внутри. В первый раз я вижу что бы лифт вызывался с помощью карты, т. е абы кто в него не попадёт, Мы сначала и сами не поняли почему лифт не вызывается, но охранник помог разобраться. К слову сказать если едешь в низ то уже карточка не нужна, я так поняла что это касается только первого этажа .

На нашем этаже в холле был такой миленький аквариум .

Так же что бы попасть в коридор надо было приложить туже карточку, а вот что удивительно дверь в номер открывалась ключом, а не карточкой .
Коридорчики как мне кажется узковатый. Чувствуется что вентиляция старенькая т. к присутствуют какие то запахи. Хорошо что в номере всё нормально .

Номер нас удивил с порога он был не просто большой, а огромный, полноценная двушка. Состоял из просторной прихожей, большого зала и спальной комнатой. Этот номер был 1 категория " Комфорт +". Для нашей компании то что нужно .
Всё было чистенько видно что ремонт действительно делался не давно, отделка не такая дорогая но современная .

С прихожей идёт дверь в зал и туалет .

Туалет тоже чистый и со всем необходимым стандартным набором .


Полотенце всё белоснежные, менялись ежедневно, если их оставить на полу, об этом и табличка имеется.
Душевая и унитаз новенькие .

В зале стоит большой диван, к нашему заселению его разложили и застелили для детей. Постельное бельё подушки так же были чистыми .

Большой стол со всем необходимым что б попить чай кофе, есть маленький холодильник .


В зале так же есть большой плазменный телевизор Самсунг, каналов много .

Спальная состоит из большой двуспальной кровати с удобным матрасом и подушками, а так же тумбочкой, шкафа и столика с зеркалом .


Вид с окна .

Номер убирали каждый день. Очень приятно после ежедневных прогулок было ворачиваться в чистый номер.
Что бы попасть на завтрак при заселении дают вот такие талончики на каждый день проживания ( на взрослого и ребёнка )


Завтраки проходят на седьмом этаже в кафе Белая Дача с 7-00 до 10-00 ч.


При входе стоит девушка которой и надо предоставить талончики .
Завтраки проходят по типу шведский стол, за все три дня были очень разнообразные, свежие и вкусные. Разнообразные каши, колбасные и сырные нарезки, яичница, омлет, свежие овощи и фрукты, сосиски, курица, котлеты, для детей йогурты хлопья каша манная, творог сметана, сухофрукты, к чаю печенья, кексы, булочки и т. д. Мы все могли для себя выбрать ту еду которая каждому по вкусу. Голодными тут точно не останетесь)


Детям очень понравился горячий шоколад из аппарата, ну а мы пили кофе очень даже не плохой .










Кафе состоит из двух залов, в первом берём еду во второй проходим завтракать. Очень уютное местечко. Народу было всегда не много. Может мы приходили уже поздновато, а большая часть проживающих с самого утра. Ну от этого было ещё комфортней завтракать .

За три дня пребывания в гостинице нам обошлось 13000 тыс. ( сюда входит проживание завтраки и доп. место ) и 100 р. за парковку. Очень даже не плохо я считаю. При чём там у них в разные дни разные цены, т. е в выходные действует пакет выходного дня и выходит дешевле, с ним можно подробней ознакомится на их официально сайте. При чём там есть ещё множество спец предложений которые возможно подойдут именно вам. Вот некоторые из них :
ЛЬГОТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ГОСТИНИЦА НА ЧАС
СВАДЕБНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Гостиница по мимо всего прочего предоставляет так же ряд услуг, возможно они кому то будут важны это :
конференц зал
турецкая баня (хаммам)
бильярд
прачечная
трансфер и парковка ( про которую я уже говорила )
Не знаю уж какой была гостиница до ремонта, но сейчас в ней очень приятно и комфортно проживать. Нам всё очень понравилось отдохнули отлично. Без сомнений рекомендую останавливаться в этой гостинице если и вы надумаете ехать в Саранск .
От нас лично ставлю этой гостинице твёрдую пятёрку, т. к для своих трёх звёзд она просто отличная, порой в пятизвёздочных много нет услуг которая предоставляет эта гостиница .

Про достопримечательностей города тоже постараюсь в скором времени написать, а их более чем достаточно. Это и национальный краеведческий музей, и музей Эрьзя очень интересный, зоопарк не большой но очень милый, отличный центральный парк, пару слов про стадион правда внутрь мы так и не попали только напишу про внешний осмотр, так же планирую написать про места где мы останавливались перекусывать, ну и про город в целом. Так что если вам интересно следите за моими отзывами.
Всем спасибо за внимание и за то что прочитали мой отзыв до конца .
  • Достоинства
  • Удобно место положение , большой и чистый номер , свежий ремонт , парковка , ежедневная уборка и смена полотенец, вкусные и разнообразные завтраки , доступные цены , вайфай .
  • Недостатки
  • узкий коридор , плохая вентиляция именно в коридоре .
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям