Мороженое Геркулес "Лю-Блю"

Среднее 3.84 (голосов 37)

1
0
2
2
3
11
4
15
5
9
Всего отзывов: 37

Категория: Мороженое

Читать все отзывы

Отзыв: Мороженое Геркулес "Лю-Блю" - Бананы и клубничку я ЛЮ-БЛЮ, но не в этом морожене.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Захотелось мужу немного необычного мороженого, нежная упаковочка с красивым названием "Люблю" ему очень понравилась вот он и купил его. Мне ранее встречалось это мороженое, но я как то всегда проходила мимо, ну а на этот раз пришлось вместе с мужем дегустировать.
Мужа немного сбила с толку изображенная на упаковке клубничка, он думал что вкус будет именно такой, и только после в самом низу прочёл что у мороженого вкус банана. Банан на упаковке тоже изображен, но он замаскировался голубым цветом и потому сразу не заметен.

В составе полный набор стандартных компонентов, наполнители, красители, ароматизаторы и прочее. Дважды упомянут ароматизатор клубничный, но в мороженое вкус клубнички я так и не ощутила.

Упаковочку вскрывали с нетерпением, интересно было узнать что же внутри. Удивление было, конечно, не самое приятное, но все же. На упаковке изображено мороженое щедро наполняющее стаканчик, и приличным бугорком выглядывающее из него. На деле мороженое едва ли выглядывает из стаканчика, да ещё и видны пустоты по бокам.

Зато повеселила расцветка, само мороженое действительно голубое, а стаканчик ярко красный. Первое что пришло в голову: "Это сколько же красителя в него вбухали?".
Качество пломбира мне понравилось, у него однородная структура, нет каких либо комков и пустот внутри. По вкусу оно сладенькое, без кислинки, вкус банана лёгкий и не надоедливый, не приторный.
Что касается стаканчика, то он как самый обычный по вкусу, ничего особенного в нем нет кроме цвета. Правда он совсем не хрустящий, немного мягкий, и это мне не очень понравилось в нем.
Вывод: забавное мороженое с самым обычным, ничем не выделяющимися вкусом. Забавного в нем только расцветка и только. Деткам я бы такое мороженое точно не купила бы, уж больно меня пугает его цвет, мысль о количестве съеденного красителя из головы не выходит.
  • Достоинства
  • цена, внешний вид
  • Недостатки
  • через чур много красителей, не выразительный вкус
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям