Отель Akti Beach Village Resort 4* (Кипр, Пафос)

Среднее 4.58 (голосов 24)

1
0
2
0
3
4
4
2
5
18
Всего отзывов: 24

Категория: Кипр

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Akti Beach Village Resort 4* (Кипр, Пафос) - Очень приятный отель, куда хочется вернуться

Год посещения: 2018

В конце апреля – начале мая 2018 года мы с семьёй ездили на Кипр в отель Akti Beach Village Resort 4* (Кипр, Пафос). На этот период выпадал мой день рождения, поэтому к выбору отеля мы подошли тщательно. И мы не ошиблись! Этот отель оставил только самые приятные впечатления!
Расположение. Отель находится на окраине Пафоса. Чтобы дойти до ближайших кафешек и магазинов, нужно пройтись. Но так как на время отдыха мы брали машину, нас это нисколько не напрягало. Отель расположен на первой линии. Вдоль берега моря идёт очень приятная дорожка для прогулок. Муж утром перед завтраком там бегал, а вечером перед сном гуляли.
Пляж. Как такого пляжа там нет. Когда прогуливаешься вдоль набережной, то идёт высокий обрыв. Есть один спуск, что-то вроде бухты, где люди спускаются и купаются, но вот чтобы в привычном смысле поваляться около моря – так не получится. Так как мы ездили не в сезон, мы даже не обратили на это внимания. Дети разок спустились искупаться. А так мы купались почти на всех пляжах, мимо которых проезжали).
Территория. Территория отеля не большая, но прогуляться есть где. Двухэтажные бунгало отеля напоминают греческий городок. Очень много цветов. Кстати, в номере у нас всегда стояла ваза со свежими цветами. Очень мило). На территории отеля два взрослых бассейна и два лягушатника для малышей. Парковка идёт вокруг отеля, что очень удобно. Мы оставляли машину прямо у дверей нашего номера. Было очень удобно таскать тяжёлые пакеты с покупками).
Номер. Так как мы были с двумя детьми, номер у нас был двухкомнатный. Плюс именно нашего номера – это огромная терраса, на которой был стол и четыре стула. Эта терраса выходила в сад. Дети были в восторге они бегали по террасе, выбегали в сад, собирали улиток, раскладывали их на террасе, нашли себе развлечение). Номер был на первом этаже. В номере есть кухня со всем необходимым: чайник, холодильник, плита, микроволновая печь, кастрюли, столовые приборы. Единственный минус – это муравьи. Стоило нам оставить еду на столе, как они сразу прокладывали к ней дорожку. Поэтому мы всё убирали в холодильник, и они больше не появлялись. Полотенца меняли регулярно, постельное поменяли на 4 день. Убирались в номере тоже хорошо. Чаевые оставляли раз или два, не помню.



Питание. Так как цель нашей поездки была покататься по острову, мы брали только завтрак и ужин. Завтрак стандартный. Ужины порадовали. Каждый день была разная кухня – греческая, итальянская…, был рыбный день. Еда, как домашняя; всё было очень вкусно. Если вы берёте только завтраки и ужины, то напитки за ужином не включены, можно докупить за свой счёт. Читала в отзывах, как многие этим недовольны, но это стандартное правило. Если вас это не устраивает, берите всё включено. Кстати, доплата за все включено была совсем не большая. Но нам не было смысла её брать.
Что хочется ещё отметить: на время поездки выпал мой день рождения. Я видела, как несколько раз за ужином кого-то поздравляли с днём рождения – пели Happy Birthday и приносили торт, я думала, что это специально так просили сделать. На мой день рождения мы поздно вернулись из поездки, и когда пришли на ужин, не отметились у администратора (называешь свой номер комнаты). Так после ужина мне прямо в номер принесли торт; это было безумно приятно!!! Я уже не первый раз отмечаю свой день рождения где-то за границей, но это был первый раз, когда отель меня поздравил. Кстати, в этом отеле безумно вкусные торты!

Читала, что Wi-Fi только на ресепшене, но у нас ловил в номере, что очень порадовало.
В целом, отель нам очень понравился. Мы даже хотели вернуться туда и в следующем году. Но потом решили, что надо посмотреть что-то новое!
  • Достоинства
  • Питание, хорошая территория, удобная парковка для машины, уборка
  • Недостатки
  • Для нас - их не было
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям